24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жители Красноармейского района массово помогают сп...
25 января 2022, 09:16 01027

Жители Красноармейского района массово помогают спасти жизни сотням пернатых

В Красноармейском районе многие учреждения культуры и образования провели ряд акций, посвященных помощи зимующим птицам.
Жители Красноармейского района массово помогают спасти жизни сотням пернатых

6+

Ни для кого не секрет, что зимующим птицам тяжело пережить зиму. Многие пернатые погибают не только из-за холода, но и из-за сокращения кормовой базы. Чтобы помочь птицам, некоторые учреждения, в том числе и в Красноармейском районе, проводят различные акции помощи братьям нашим меньшим.

Так, поддержать пернатых друзей отправились жители поселка Мирного. Сотрудники Дома культуры вместе с детьми наполнили кормушки и раздали всем неравнодушным односельчанам мешочки с кормом для птиц.

«С детства нас учат, что птицы зимой особенно нуждаются в нашей защите и помощи. А как мы им можем помочь? Это не так и сложно. Нужно только повесить кормушку и не забывать пополнять её едой», – отметили в Мирненском Доме культуры в социальной сети.

Руку помощи протянули и ученики Миасской школы №2. Школьники приняли участие в акции, посвященной Дню зимующих птиц России. 13 и 14 января волонтеры образовательного учреждения провели мастер-класс для первоклашек по изготовлению кормушек из бросового материала. Домики-столовые также сделали ученики 6А класса в рамках реализации своего классного проекта «В стиле ЭКО».

Неделя добрых мероприятий прошла в Канашевской школе с 17 по 21 января в рамках экологической акции «Помоги птицам зимой». Для школьников организовали выставку книг и эко-листовок. Ученики приняли участие в конкурсе по изготовлению кормушек, развесили новенькие пункты питания и наполнили их птичьими «вкусняшками».

Ребята из Миасской школы №1 тоже делятся фотоотчетами и создании птичьих столовых рядом со своими домами, чтобы ежедневно, проходя мимо, кормить пернатых завтраком и обедом. А первоклассник Евгений Иванов принял участие во Всероссийском конкурсе «Будущее страны» и получил диплом первой степени. Он создал для птиц специальные спрессованные блюда из круп и семечек, тем самым освободив деревья от кормушек из пластика.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Мирненский ДК, Канашевская школа, Миасская школа 1, Миасская школа 2

Добавить комментарий