25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Свадебный бум в Красноармейском районе намечен на ...
02 февраля 2022, 12:06 01484

Свадебный бум в Красноармейском районе намечен на вторник!

Магические даты притягивают! 15 свадебных церемоний в один день запланировали молодожены в ЗАГСе Красноармейского района.
Свадебный бум в Красноармейском районе намечен на вторник!

6+

За последние годы такого свадебного бума сотрудники отдела ЗАГС Красноармейского района не припоминают. Максимальное число бракосочетаний в день доходило до семи. И, конечно, проводились свадьбы в выходной день, когда приема граждан в отделе не велось.

В минувшем году впервые вторник стал таким притягательным для желающих создать семью. Причина тому – магическая зеркальная дата – 22.02.2022!

Считается, что двойки, визуально повёрнутые друг на друга, дают изображение ключа, а в нашем случае это три ключа, олицетворяющие принятие важного решения. Нумерологи оценивают предстоящую дату положительно: цифра 2 символизирует равновесие, гармонию, симметрию, способствующую обретению внутреннего спокойствия и комфорта. Цифра 2 также символизирует любовь, дипломатию, дружбу. А предстоящее 22 февраля несет в себе магию сразу шести двоек.

Редчайшая дата к тому же стала для молодых еще и красивейшим днем для заключения официальных отношений. Ведь многие молодожены давно подходят к выбору даты свадьбы с умом.

22.02.2022 года в Красноармейском районе свой первый День свадьбы отметят 15 пар новобрачных. Все они заранее подали электронные заявления на желаемую дату регистрации через портал «Госуслуги». Выбранная календарная дата настолько популярна, что отметить свадьбу в районе запланировали пять жителей из Челябинской области. Остальные пары – жители Красноармейского района.

Сотрудники отдела ЗАГС ответственно готовятся к встрече каждой семьи. И напоминают всем участникам торжества об обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических норм: на регистрации могут присутствовать только 10 человек, для всех гостей действует масочный режим.

«Мы обращаемся к жителям района с просьбой воздержаться от визитов в отдел ЗАГС 22 февраля, во вторник, по другим вопросам и перенести встречи на любой другой день до или после указанного числа. Регистрации браков начнутся с раннего утра и продлятся в течение всего дня», – отмечает Наталья Долгополова, начальник отдела ЗАГС администрации Красноармейского района.

Отметим, что в 2021 году в Красноармейском районе было зарегистрировано всего 143 официальных брака. За февраль 2022 года в отдел ЗАГС нашего муниципалитета подано уже 24 заявления, 4 из которых запланированы на 19 февраля, а 15 – на 22 февраля.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий