19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дети рассказали о поведении взрослых на дорогах Кр...
11 февраля 2022, 11:22 01094

Дети рассказали о поведении взрослых на дорогах Красноармейского района

В России стартовал конкурс детских рисунков на тему безопасности на дорогах. Красноармейские школьники уже начали предоставлять свои работы.
Дети рассказали о поведении взрослых на дорогах Красноармейского района

0+

13 января стартовал V всероссийский конкурс рисунков, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Детям от 3 до 14 лет предлагается нарисовать работы на тему «Мой папа и я за безопасные дороги». Творческое соревнование организовал благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной». Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте svetofor.fond-edykina.ruОрганизаторы конкурса принимают работы до 18 февраля.

Ученики Миасской школы №1 уже начали делиться своими рисунками. Школьники из 2В класса нарисовали безопасность на дорогах, какой они её видят.

Одной из целей конкурса является привлечение внимания детей и родителей, общественности к проблеме детского травматизма при дорожно-транспортных происшествиях. Как рассказали в Госавтоинспекции Челябинской области, понятия «вина ребенка» не существует. Безопасность детей на дороге можем обеспечить только мы, взрослые.

«Дорожное происшествие с ребенком означает лишь то, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги». И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям», – подчеркнули в Госавтоинспекции.

Именно личный пример взрослых научит детей безопасности на дорогах. Уважаемые взрослые, соблюдайте правила дорожного движения и научите этому своих детей. От наших действий зависит не только наша безопасность, но и жизн младшего поколения!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий