17 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Участники «Снежного десанта» из Красноармейского р...
15 февраля 2022, 11:15 0950

Участники «Снежного десанта» из Красноармейского района вновь вооружились лопатами

Снежные осадки в конце минувшей недели добавили работы красноармейским волонтерам.
Участники «Снежного десанта» из Красноармейского района вновь вооружились лопатами

0+

В Красноармейском районе последние дни минувшей недели выдались снежными. Осадки замели подходы к домам, расчистить которые самостоятельно пожилым гражданам стало трудно. Оказать посильную помощь одиноким бабушкам и дедушкам, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам всегда готовы школьники-волонтеры.

В минувшие выходные ученики Миасской школы №1, вооружившись лопатами, дружно расчищали от снежных заносов дворы своим подшефным пенсионерам. А один из школьников – Арсений Юдицкий – не стал дожидаться выходного и уже в последний учебный день поспешил на помощь Тамаре Александровне Зюковой.

Борьбу со снегом в субботу начал Игорь Кундиус, а Слава Кныш из 8 В к доброму делу приобщил родителей и брата с сестрой. Дружной семейной командой они помогли расчистить сугробы Алексею Леонтьевичу Лев.

Участники волонтерского клуба «Наш выбор» из Миасской школы №2 в эти дни вновь помогали учителю-ветерану Анне Владимировне Рукавишниковой. Ученики 10 и 11 классов вместе с руководителем клуба Светланой Васильевой убрали снег с крыши и привезли воду. К помощи подключились мальчики 6 А класса и вместе с классным руководителем Ольгой Банных освободили двор от скопившегося снега.

Юные жители Красноармейского района уже не единожды демонстрировали свою готовность помочь. Обычные школьники младших и старших классов убирали скопившийся во дворах снег, расчищали дорожки, а также пути к дому снаружи. Так, на январских каникулах масштабную расчистку от снега провели ученики Миасской №1, Миасской №2 и Якуповской школ. Добрую миссию продолжили якуповские ребята и в середине января. Они освободили от снега территорию у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №1, Миасская школа №2

Добавить комментарий