28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Готовимся к выходным, которых, кстати, скоро стане...
17 февраля 2022, 12:23 01102

Готовимся к выходным, которых, кстати, скоро станет больше

В ближайшее время на календаре появятся праздничные даты. Мы постепенно приближаемся к дополнительным выходным.
Готовимся к выходным, которых, кстати, скоро станет больше

6+

Большие праздники ждут в феврале и в марте всех россиян. Сначала по традиции жители страны будут отмечать День защитника Отечества – 23 февраля, а через несколько дней виновницей торжества станет прекрасная половина человечества, которая с нетерпением ждет 8 Марта – Международный женский день. Нерабочими эти даты являются согласно Трудовому кодексу.

Благодаря этим двум государственным праздникам дополнительными выходными будут обеспечены все, несмотря на пол и возраст.

Итак, День защитника Отечества выпал на среду, поэтому один день, 23 февраля, в середине недели будет нерабочим. Что касается праздника дам, то здесь можно будет отдохнуть три дня – с 6 по 8 марта включительно. Но перед этим всех ждет насыщенная шестидневная трудовая неделя.

Следующих дополнительных поводов для отдыха россиянам придется ждать до майских праздников. В связи с праздником Весны и Труда – 1 Мая и Днем Победы – 9 мая первая часть «каникул» продлится четыре дня — с 30 апреля по 3 мая, вторая – столько же — с 7 по 10 мая.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий