29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / 14 свадеб в один день! Красноармейский ЗАГС побил ...
22 февраля 2022, 13:53 32717

14 свадеб в один день! Красноармейский ЗАГС побил рекорд по регистрации браков

14 регистраций браков сегодня провели в отделе ЗАГС администрации Красноармейского района. За последнее десятилетние такой свадебный бум зафиксирован в муниципалитете впервые.
14 свадеб в один день! Красноармейский ЗАГС побил рекорд по регистрации браков

12+

Сотрудницы отдела ЗАГС Красноармейского района этот вторник будут вспоминать еще долго. Всему виной магическая дата перед выходным праздничным днем, которая для многих пар, желающих вступить в брак, стала лучшим поводом для особенного события. Регистрацию брака в этот день заключили 14 пар молодоженов, еще две пары решение о свадьбе поменяли в последний момент.

В минувшем году впервые вторник стал таким притягательным для желающих создать семью. Причина тому – магическая зеркальная дата – 22.02.2022!

Денис и Регина Хибатуллины стали одними из первых, кто переступил порог торжественного зала для регистраций ЗАГСа района. Эту зеркальную дату молодожены выбрали для свадьбы неслучайно и ответственно подошли к созданию своего первого семейного документа, украсив его волшебными цифрами.

Молодожены с большим трепетом рассказали о своем желании вступить в брак и отметили, что знакомы друг с другом с детства. Два года серьезных отношений и желанное предложение руки и сердца Регина приняла с радостью.

В особенную дату все церемонии в отделе ЗАГС стали особенными. Его сотрудники во главе с начальником Натальей Долгополовой подошли к каждому выходу молодоженов под марш Мендельсона ответственно и торжественно. Поздравить ребят с созданием семьи в этот день пришла Елена Абалакова, председатель Совета женщин Красноармейского район, которая порадовалась за молодых и пожелала им счастья и взаимопонимания.

Еще одна великолепная пара в этот день не отводили друг от друга глаз, ожидая время своей регистрации брака в районном ЗАГСе. Никита и Ангелина Таранко – счастливые молодожены из села Миасского, теперь обладающие заветным свидетельством о браке с наикрасивейшей датой свадьбы. Свой поздравительный адрес с добрыми пожеланиями молодым передал глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Никита Таранко: «Я сделал Ангелине предложение, и мы стали подбирать дату свадьбы. Увидели в календаре такое красивое число. К тому же дата удобно расположилась перед государственным праздником, который стал выходным днем. Вместе мы уже седьмой год. А познакомились мы достаточно интересно: на майской патриотической акции «1000 свечей» в селе Миасском».

Нужно отметить, что среди 14 пар новобрачных половина – жители Челябинской области. В ЗАГС Красноармейского района они попали, потому что очень хотели зарегистрировать брак 22.02.2022 года, а свободных мест для важного события в мегаполисе уже не осталось. Близко расположенный муниципалитет стал лучшей возможностью не откладывать запланированное.

«Зеркальную» дату 22.02.2022 для свадьбы выбрали 456 пар в Челябинской области. 314 пар воспользовались возможностью подачи заявления через портал Госуслуг. Из их них в Челябинске — 125. Больше всего пар заключили брак в этот день в отделе ЗАГС Курчатовского района — 27.

Подробнее об этом дне читайте в печатном выпуске газеты "Маяк" 4 марта 2022 года.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, ЗАГС района

  • Эхо Наверно 10 из 14 в "интересном положении".
    22 февраля 2022, 14:25 Ответить
    • Алина ой ну кому что! Даже по фото видно, что все стройные и красивые. Какая кому разница какое там у кого "интересное положение". Главное что семьи молодые и красивые.
      22 февраля 2022, 14:53 Ответить
    • Людмила скорее всего у Вас так было, раз говорите.
      23 февраля 2022, 15:24 Ответить
Добавить комментарий