25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Как порадовали женщин жители Красноармейского райо...
09 марта 2022, 10:12 0869

Как порадовали женщин жители Красноармейского района

Жители Красноармейского района отметили самый нежный праздник весны сюрпризами, концертами, поздравлениями и добрыми пожеланиями.
Как порадовали женщин жители Красноармейского района

0+

Это факт, но Международный женский день родился из протестов и митингов за права женщин, а со временем превратился в нежнейший весенний праздник. Теперь традиционно 8 марта поздравления принимают представительницы женского пола всех возрастов.

Во всех школах Красноармейского района девочек поздравили их мужественные одноклассники. А объединившись вместе, они подарили внимание своим любимым педагогам, сотрудникам школ и учителям-ветеранам. Так, с самого утра мужской половине Миасской школы №2 удалось поздравить не только учителей, но и мам, бабушек, которые приводят учеников младших классов на занятия.

А ученики Миасской школы №1 своим любимым педагогам подарили путешествие в Диснейленд и организовали сказочную фотозону. Учителя-мужчины, создав музыкальный вокально-инструментальный ансамбль, на праздничном концерте для всех дам в зрительном зале исполнили песню.

Границы поздравлений расширили волонтеры из Козыревской школы. Они подготовили сладкие подарки для сотрудниц почты поселка Мирного, рассказали стихи и подарили шоколадницы, изготовленные своими руками.

Первый весенний праздник отметили в каждом поселении Красноармейского района. Заряд бодрости, радости и весеннего настроения красноармейцы получили на праздничных концертах. Например, программу «Дарите женщинам цветы» провели в селе Алабуга, где на сцене Дома культуры со своими номерами выступили и взрослые и дети, а в фойе представили выставку работ местных мастериц.

Изделия рукодельниц расположились и в поселке Октябрьском. Там в Доме культуры провели концерт «Песни для любимых дам» и организовали ярмарку изделий участниц клуба текстильной куклы «Забава». На мероприятии выступили местные коллективы художественной самодеятельности и приглашенная музыкальная группа «Флюгер» из села Миасского.

Кроме того, в школах, детских садах, кружках и творческих объединениях не забыли с душой подойти к празднованию Международного женского дня. По традиции малыши мастерили поделки для любимых мам и бабушек, как, например, ребята из Бродокалмакской детской библиотеки (на главном фото), пели песни на утренниках, участвовали в играх и конкурсах.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Бродокалмакская детская библиотека, МСОШ 1, МСОШ 2, Козыревская школа, Алабугский, Октябрьский ДК

Добавить комментарий