25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / На улицах села Черкасово Красноармейского района у...
11 марта 2022, 08:48 01385

На улицах села Черкасово Красноармейского района установят новые фонари

Новые светодиодные светильники предприниматель подарил жителям Красноармейского района.
На улицах села Черкасово Красноармейского района установят новые фонари

6+

Для жителей села Черкасово Красноармейского района наступает светлый период истории. Связано изменение с тем, что владелец ООО «Бархан», который разрабатывает песчаный карьер в границах населенного пункта, решил реализовать благотворительный проект. По предложению депутата районного Собрания Владислава Пашнина директор Общества Марат Валиев подарил селу 20 мощных, современных и экономичных светодиодных светильника.

«Принято решение с главой Миасского сельского поселения Алексеем Викторовичем Липп разместить приобретенное электрооборудование на опорах улицы Береговой», – поделился Марат Валиев.

Почему именно эта улица стала объектом облагораживания, уточняем у жителей.

«Береговая – самая протяженная и загруженная улица села Черкасово. По этой дороге население добирается на региональную автодорогу. Установленные полгода назад светильники слишком быстро выходят из строя. И уже пора их заменить на новые», – рассказала староста села Людмила Середа.

При этом еще рабочие лампы переустановят на соседних улицах – Мира и Молодежной.

«Это не единственная благотворительная, социальная деятельность владельца песчаного карьера. Марат Валиев принял на постоянную работу четверых мужчин из села, чтобы им не приходилось ежедневно ездить в  город. Один из проектов на ближайшую перспективу – оборудование пляжа на летний период для населения Черкасово. Ведь здесь нет водоемов, где можно купаться, а жители давно обращаются с просьбой решить этот вопрос», – прокомментировал Владислав Пашнин, депутат районного Собрания.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анатолий Голубков

Добавить комментарий