26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Совет женщин Красноармейского района знает, как сб...
16 марта 2022, 12:31 0976

Совет женщин Красноармейского района знает, как сберечь здоровье дам

Отделение Союза женщин Красноармейского района признано победителем конкурса.
Совет женщин Красноармейского района знает, как сберечь здоровье дам

6+

Союз женщин Челябинской области завершил подведение итогов конкурса среди муниципальных территорий для участия в социально значимом проекте «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений».

А началось все в декабре 2021 года, когда региональный Союз женщин стал получателем гранта Фонда губернатора Челябинской области среди некоммерческих организаций. У некоммерческого сектора была возможность принять участие в конкурсном отборе для формирования на своей территории пилотных площадок по следующим направлениям: Здоровье женщины, Женское лидерство, Социальное предпринимательство, Благополучная семья и Молодежь, как отмечено на сайте союзженщин74.рф.

«Мы предложили территориям определиться с тематикой, которая имеет особенный социальный интерес у местных жителей в том или ином районе. На протяжении всего 2022 года территории-победители под четким руководством специалистов смогут воплотить свои идеи в масштабные реальные программы», – отметила председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты ЧО Наталья Баскова.

За право запустить на своей территории пилотную площадку «Нового вектора» боролись 14 муниципалитетов. Всего было подано 16 заявок. И вот экспертная комиссия озвучила победителей.

Среди них – отделение Союза женщин Красноармейского района.

«Женщины должны поддерживать друг друга. Именно с этой целью создавался наш проект. Мы стали победителями среди семи участников конкурса в этой номинации. В соответствии с нашими планами ресурсная платформа по направлению «Здоровье женщины» появится в Красноармейском районе. У женского актива уже наработан большой опыт работы в сфере здоровьесбережения: группы здоровья серебряного возраста по ЗОЖ (скандинавская ходьба, бассейн, ОФП), диспансеризация, вакцинация, проведение медицинских осмотров. Также территория принимает участие в проекте «Академия Добровольчества», который реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов», – поделилась Елена Абалакова, руководитель отделения Союза женщин в Красноармейском районе.

Елена рассказала и о работе на перспективу по Проекту, организатором которого является Союз женщин Челябинской области. В перечень целей входит профилактика социально-значимых заболеваний, отработка технологии мотивирования населения к ведению ЗОЖ и методы самоконтроля за заболеваниями.

По итогам конкурса территория-победитель станет площадкой с разработанной инфраструктурной поддержкой, включающей в себя оснащение оборудованием, способствующим развитию цифровых практик взаимодействия, освоение опыта работы по заданному направлению.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Елена Абалакова

Добавить комментарий