25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Праздник для сладкоежек устроили в Якуповской школ...
22 марта 2022, 15:35 0984

Праздник для сладкоежек устроили в Якуповской школе

Красноармейским школьникам рассказали о любимом детском угощении, родом которое из прошлого.
Праздник для сладкоежек устроили в Якуповской школе

0+

Детей из села Якупово познакомили с древней сладостью, с которой у большинства взрослых связаны самые теплые воспоминания. В 70-е и 80-е годы прошлого века это незамысловатое сладкое угощение из жженого сахара в форме петушка продавалось буквально на каждом углу. А ещё такие леденцы на палочках разных цветов всегда становились неотъемлемыми атрибутами различных ярмарок и народных праздников.

15 марта для учеников Якуповской школы провели мероприятие, посвященное празднованию Дня леденцовых петушков. Ученикам младших классов рассказали об истории появления лакомства, способах приготовления сладкого угощения своими руками.

«В ходе мероприятия школьники познакомились с историей происхождения леденцовых петушков. Дети узнали о том, как их готовить, из чего и в каких формах. Познакомились с изготовлением леденцов на палочке в других странах. В конце мероприятия детям раздали леденцы на палочках, изготовленные в домашних условиях, то есть своими руками» – рассказали в группе Якуповской школы в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Якуповская школа

Добавить комментарий