18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ребята из школ Красноармейского района пишут письм...
25 марта 2022, 07:25 01458

Ребята из школ Красноармейского района пишут письма Zащитникам Отечества

Красноармейские школьники и их педагоги приняли участие в патриотической акции «Zащитникам Отечества».
Ребята из школ Красноармейского района пишут письма Zащитникам Отечества

6+

9 марта в России стартовала акция «Zащитникам Отечества». Всем желающим предлагается изобразить рисунки и написать любые приветствия, слова поддержки российским военным, задействованным в спецоперации на Украине.

Ребята и их классные руководители из многих школ Красноармейского района уже приняли участие в патриотической акции, написав теплые слова и пожелания. Также участники акции выразили в рисунках свою поддержку российским военнослужащим.

«Ребята писали солдатам письма, высказывая слова поддержки, нарисовали рисунки, выражали благодарности за помощь жителям, находящимся в зоне военных действий. Надеемся, что нашим солдатам будет приятно получить эти письма», – рассказали в группе Миасской школы №2 в социальной сети.

«Ребята из МУ ДО «Красноармейский ЦДОД» приняли активное участие в акции «Письмо солдату», рассказав в письмах о себе, своих мечтах, выразили слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны. Дети выразили пожелания скорейшего завершения военной спецоперации и возвращения всех до единого солдата к своим родным. Все послания уже в ближайшее время будут доставлены адресатам военным спецбортом в места дислокации военнослужащих», – поделилесь в группе в соцсети Центра допобразования детей района.

Отметим, пункт приема писем, пожеланий работает в Региональной приемной партии «Единая Россия» и в Депутатском центре села Миасского.

К акции присоединяются многие школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

А взрослые тем временем выступают в поддержку спецоперации, высказывая слова поддержки Президенту и российским военным.

«Сегодня, я, как и многие россияне, целый день слежу за новостями. Признаюсь, самое неприятное в ситуации, сложившейся на Донбассе, то, что мирным жителям приходится покидать родные дома, расставаться с родными и близкими. Их можно понять. Все восемь лет население ЛНР и ДНР жило в страхе. Рано или поздно наступил бы предел такому унизительному существованию. Люди ждали помощи, но никто, кроме России, не посчитал важным вмешаться в прекращение политического геноцида целого народа. Сегодня мирные жители уходят от майдана, от человеконенавистнической политики. Теперь их не будут заставлять стесняться того, что они русские. Ведь они – уроженцы региона, который не сдался фашистам и стойко принял на себя удары националистов в течение почти восьми лет.

Я поддерживаю твердое решение Президента Российской Федерации и его действия по проведению спецоперации на Донбассе. Уже давно надо было помочь людям, которые восемь лет живут в подвалах», – поделился Леонид Васильевич Антипьев, Почётный гражданин Красноармейского Муниципального района.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва, Анна Могулева

Фото: Миасская школа №2, ЦДОД района

Добавить комментарий