19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Выключи свет на один час! Челябинская телебашня за...
25 марта 2022, 07:48 01072

Выключи свет на один час! Челябинская телебашня завтра поддержит акцию «Час Земли»

Огни телебашни в мегаполисе Челябинской области завтра погаснут ровно на один час.
Выключи свет на один час! Челябинская телебашня завтра поддержит акцию «Час Земли»

12+

26 марта Челябинский радиопередающий центр присоединится к самой массовой экологической акции на планете «Час Земли».

Акция «Час Земли», созданная Всемирным фондом дикой природы 22 года назад, вновь состоится 26 марта. В этот день на один час гаснут огни в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты, уточняется на сайте kp.ru.

В этот день люди по всему миру в назначенное время отключают свет и электроприборы. Цель акции – напомнить о необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

«Уже не первый год на Челябинской телебашне в рамках «Часа Земли» на один час обеспечивается отключение архитектурно-художественной подсветки, кроме аэронавигационных огней», – сообщил Ильяс Тайсин, главный инженер филиала РТРС «Челябинского ОРТПЦ» на сайте chel.kp.ru.

26 марта с 20:30 до 21:30 в «Час Земли» подсветка телебашни гореть не будет! Принять участие в акции и отключить свет на час приглашают и всех южноуральцев.

Вместе с величайшими городами мира, в «Час Земли» погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Мерлион в Сингапуре, Башня «Федерация» в Москве, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире – Тайпей 101 в Тайвани, отмечено на сайте sunhome.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: sunhome.ru

Добавить комментарий