19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сотрудники полиции Красноармейского района отучают...
05 апреля 2022, 08:26 0745

Сотрудники полиции Красноармейского района отучают подростков от вредных привычек

Полицейские Красноармейского районов провели акцию «Безопасное детство».
Сотрудники полиции Красноармейского района отучают подростков от вредных привычек

12+

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красноармейскому району совместно с представителями заинтересованных ведомств в ходе операции «Безопасное детство» посетили 58 семей, состоящих на учете в различных ведомствах системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Параллельно проверили условия содержания детей, провели разъяснительные беседы с их родителями.

«Кроме того, выявлен факт вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления табачных изделий. Гражданин привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 6.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей. На профилактический учет поставлен один родитель, ненадлежащим образом исполняющий обязанности по воспитанию несовершеннолетних», – отметила старший инспектор ПДН ОМВД по Красноармейскому району Наталья Маклакова.

Сотрудники Отдела встретились со школьниками района и рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о вреде от употребления алкоголя. Стражи порядка плотно сотрудничают с педагогическими коллективами по профилактике подростковой преступности. В обязательном порядке проводится совместная работа по пресечению преступлений в отношении несовершеннолетних.

Нередко при посещении сотрудниками правопорядка семей, в которых родители самостоятельно не справились с вредными привычками детей, можно услышать слова благодарности.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Добавить комментарий