25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Флагами и песнями жители Красноармейского района н...
07 апреля 2022, 16:01 01351

Флагами и песнями жители Красноармейского района напомнили окружающим о важной дате

Важное историческое событие для многих стран сегодня отмечает восьмилетие. 7 апреля ДНР провозгласила о своей независимости. В Красноармейском районе об этом помнят и понимают, чего стоило ее жителям это решение.
Флагами и песнями жители Красноармейского района напомнили окружающим о важной дате

12+

Донецкая Народная Республика была провозглашена в пределах территории Донецкой области Украины 7 апреля 2014 года, в ходе массовых протестов против нового руководства страны, пришедшего к власти в результате Евромайдана.

Схожие процессы проходили и в Луганской народной республике, жители которой объявили о независимости 27 апреля 2014 года.

Власти Украины стали пытаться силовым способом подавить сторонников независимости ДНР, что спровоцировало затяжной военный конфликт на территории республики, который длится уже восемь лет.

Сегодня жители Красноармейского района вспомнили эти исторические даты. В честь этих республик, в честь героической армии нашей страны, которая сегодня сражается на территории Украины против нацизма, они говорили о Победе, об ужасах лжи и пели любимые песни про Родину.

«8 лет прошло с того момента, как Донецкая и Луганская республики отсоединились от Украины, не захотели идти в ногу с нацистами и той нацистской властью, приняли решение существовать отдельно от этого государства. В 2022 году Россия официально признала эти республики независимыми. В настоящее время при поддержке Российской Федерации проходит военная спецоперация, где принимают участие в том числе и жители Красноармейского района. Я считаю, что мы на правильном пути. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным было принято правильно решение. И если этого бы не было сделано сейчас, то в ближайшее время наши границы были бы атакованы украинскими войсками и не только. Империалисты давно мечтают от тех территориях, которые желают покорить. Наше дело – правое, Победа будет за нами!», – выступил на встрече с жителями Сергей Сергеев, глава Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий