20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Джунгли зовут! Популярную в 90-х передачу повторил...
08 апреля 2022, 11:00 01561

Джунгли зовут! Популярную в 90-х передачу повторили в Красноармейском районе

«Зов джунглей» — детская развлекательная передача, которую точно помнят дети 90-х. Она выходила еженедельно с 1993 по 2000 год сначала на Первом канале Останкино, затем на ОРТ.
Джунгли зовут! Популярную в 90-х передачу повторили в Красноармейском районе

0+

Каждый ребенок старался не пропустить любимую игру «Зов джунгли» по субботам и, конечно, мечтал попасть на съемки программы, где две команды учеников младших классов участвовали в соревновании-аналоге «Весёлых стартов».

Сегодня эту замечательную и очень веселую затею сумели воплотить в реальность в селе Бродокалмак. 5 апреля на площадке возле Дома культуры специалист учреждения Анна Шафикова провела для местной ребятни ту самую спортивно-игровую программу «Зов джунглей» на свой лад. Но здесь, как и в 90-х, вновь встретились хищники и травоядные, на такие две команды были поделены дети.

«Участники с удовольствием преодолевали все эстафеты и препятствия, которые встречаются в джунглях. Прыгали по болотным кочкам, убегали о опасностей, переправлялись сквозь крокодилов, бегали змейкой, прыгали, как лягушки, добывали еду. Настоящее соревнование развернулось на площадке. За каждую эстафету победившая команда получала либо банан, либо кость. А в конце игры были подсчитаны результаты соревнования», – рассказывают организаторы мероприятия.

Подсчет набранных баллов, а точнее количество бананов и костей, сыграло решающую роль в подведении итогов. Со счетом 6:3 победила команда хищников. Но ребята не расстроились, ведь они так весело провели время в «джунглях».

Нужно отметить, что на прошлой неделе у Бродокалмакского ДК в развлекательной программе «Кошки-мышки» собрали детей младшего школьного возраста. Вместе с Анной Шафиковой ребята познакомились с играми «Воротца», «Веселая цапля», «Бездомный заяц» и другими.

Эти встречи очень нравятся и детям, и педагогам, ведь весело и дружно провести время, посмеяться любят все.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Бродокалмакский ДК

Добавить комментарий