25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Призыв в армию стартовал! В Красноармейском районе...
13 апреля 2022, 14:07 01562

Призыв в армию стартовал! В Красноармейском районе сегодня встречали будущих военнослужащих

13 апреля в селе Миасском в ряды Вооруженных сил России провожали юношей весеннего призыва 2022 года.
Призыв в армию стартовал! В Красноармейском районе сегодня встречали будущих военнослужащих

12+

Будущим военнослужащим, которые скоро отправятся в армию, сегодня посвятили праздничную встречу в селе Миасском.

«Часть из вас уже сегодня была призвана в ряды Вооруженных сил РФ, у кого-то пока частичная отсрочка по состоянию здоровья, либо по учебе. Но всё равно впереди у вас большая жизнь, которая, так или иначе, связана с армией. Я хотел бы, чтобы вы, придя в войска, с честью и достоинством несли звание защитника Российской Федерации. Хотел бы напомнить, чтобы вы не забывали о своих родителях пока будете проходить учебу и нести службу. Не забывайте и о своих друзьях, о своей малой Родине», – подчеркнул Юрий Сакулин, заместитель главы Красноармейского района.

О том, что защищать Родину – это высокая честь и ответственность напомнил призывникам юнармеец Андрей Смолин. Мальчик прочитал стихотворение «Будущий мужчина» Вадима Косовицкого.

«Не волнуйтесь вы за сына, я же – будущий мужчина!», – с гордостью продекламировал Андрей Смолин, воспитанник военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского центра допобразования детей.

Военный комиссар Красноармейского района Павел Одинец поздравил собравшихся ребят и заверил, что Министерство обороны РФ не привлекает призывников для выполнения специальных военных задач.

«Все мы следим за ежедневными сводками с территорий, где проводится спецоперация. При этом не прекращается плановая работа всех ведомств и служб. В том числе осуществляется призывная весенняя кампания в штатном режиме. И в дальнейшем мы продолжим выполнять поставленные цели и решать все задачи», – сказал Павел Одинец о ситуации в России и в мире.

Оставаться здоровыми и вернуться из армии с новыми взглядами на жизнь пожелал ребятам Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов.

Председатель районного Совета ветеранов Валентина Сайбель, ветеран вооруженных сил Валерий Крылосов от всего старшего поколения района пожелали ребятам успешной службы. Лирическую ноту внесла воспитанница Студии эстрадного вокала «Мечта» Дарья Пашнина песней «Россия моя».

Отметим, весенний призыв в России длится с 1 апреля по 15 июля. Жителей Крайнего Севера и педагогических работников образовательных учреждений призывают в ряды Вооруженных сил РФ с 1 мая по 15 июля. Срочная служба в армии длится 12 месяцев.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий