25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе объявлено начало пожарооп...
14 апреля 2022, 08:39 0735

В Красноармейском районе объявлено начало пожароопасного сезона

Теплый и сухой апрель провоцирует пожары в Красноармейском районе.
В Красноармейском районе объявлено начало пожароопасного сезона

Первые пожары в лесном фонде и на ландшафтах в Красноармейском районе зафиксированы. В связи с тем, что синоптики прогнозируют устойчивую погоду без значимых осадков, муниципалитет принял распоряжение об установлении начала пожароопасного сезона в лесах на территории Красноармейского района.

13 апреля на очередной очаг выезжала бригада ЧОБУ «Красноармейский лесхоз». Всего в двух километрах от деревни Анфалово был локализован пожар, охвативший площадь в 6 га.

В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности, это около 90% от всех природных пожаров, причины этому – горящий костер, брошенный окурок, неисправный глушитель транспортного средства, тлеющий патронный пыж, неконтролируемый пал прошлогодней травы.

Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу, и у вас нет возможности его потушить, нужно оповестить находящихся рядом людей о необходимости выхода из опасной зоны.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в ЕДДС по телефонам 112, 8(35150)555-95.

Помните, что от ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа и фауна, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий