25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жители Красноармейского района легко совместили пр...
19 апреля 2022, 08:14 0930

Жители Красноармейского района легко совместили приятное с полезным

В конце прошлой недели жители Красноармейского района открыли череду весенних субботников. Во многих населенных пунктах, дворах, учреждениях началась уборка территорий. Некоторые активисты превратили субботники в праздник.
Жители Красноармейского района легко совместили приятное с полезным

0+

Череда субботников в Красноармейском районе стартовала. В эти входные жители муниципалитета, вооружившись инвентарём, дружно вышли на уборку дворовых и общественных территорий. Наведению порядка благоприятствовала и теплая погода.

Старт весенним субботникам дали сотрудники районной администрации 15 апреля. Они одними из первых вышли на уборку прилегающей территории. К наведению порядка подключились и во многих других организациях Красноармейского района.

Так, сотрудники Дома культуры и библиотеки в поселке Мирном подготовили территорию учреждения к предстоящим майским праздникам. Совместными усилиями они убрали ветви деревьев, прошлогоднюю листву и бытовой мусор.

Марафон субботников весело и продуктивно провели в селе Канашево. Сельчане не только привели в порядок улицы родного села, но и провели футбольную тренировку в минувшие выходные.

К весенним уборкам подключились дети. Ребята из волонтерского объединения «Дай пять» Миасской школы №1 помогли привести в порядок придомовую территорию жителям старшего поколения села Миасского.

А добросовестные юные жители домов по улице Советской идею субботника подхватили с особым воодушевлением по сложившейся уже традиции.

«Мои добровольцы-тимуровцы самые первые вышли на субботник во дворе по улицей Советской 2а и 2б. Они такие молодцы, я ими горжусь! Только стоило сказать, что скоро субботник, у них глаза загорелись. Попросили инвентарь и вперед! Два дня подряд ходят, никто их не заставляет, получают удовольствие от дружной компании. Кто следит за чистотой, – никогда не будет мусорить», – поделилась в социальной сети Татьяна Рыженкова, жительница села Миасского.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Рыженкова, администрация района, Футбол в Канашево, Миасская школа 1, Козыревская Павленковская библиотека

Добавить комментарий