24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе наградили тракториста за ...
26 апреля 2022, 08:46 01809

В Красноармейском районе наградили тракториста за трудовой подвиг

10 лет на огненном рубеже. Награжден тракторист Красноармейского района.
В Красноармейском районе наградили тракториста за трудовой подвиг

6+

Тракторист Красноармейского лесхоза Сергей Вотчесов 10 лет трудится на предприятии в не менее экстремальных условиях, чем сталеплавильщик.

Но в его трудовую биографию не впишется «горячий стаж», хотя каждые полгода Сергей Анатольевич работает как в литейных цехах металлургического производства. Температура окружающей среды на «рабочем месте» сурового уральского тракториста зашкаливает за 50 градусов. Не выдерживает техника, но до последнего не покидает кабину наш герой. Ведь стоит дать слабинку, как перемахнет огненный фронт на хвойный молодняк или на сельские дома, выжигая до головёшек всё на своем пути.

Сергей Вотчесов – тракторист пожарно-производственного участка Красноармейского лесхоза. На счету отважного человека на тракторе МТЗ-12-21 с небольшим плугом 200 потушенных пожаров на общей площади 1500 гектаров. Один из самых непредсказуемых с огромным трудом был локализован в 2019 году возле деревни Пашнино-1 Лазурненского поселения.

С первых апрельских пожаров в лесном фонде и до последнего всполоха в октябре Сергей Анатольевич – боец огненного фронта. 10 лет у Сергея Вотчесова с апреля и до октября просто нет выходных.

Зимний месяц отпуска уходит на восстановление техники и моральных сил после очередного сезона пожаров.

«Таких настоящих героев, как Сергей Анатольевич, нет больше в районе, да и в области по пальцам одной руки можно пересчитать. Выдержать подобные максимальные физические и психологические нагрузки не каждый сможет, а он уже 10 лет блокирует огромные стихийные бедствия и не ждет указаний, самостоятельно принимая абсолютно верные решения. Его находчивость и смекалка позволяют вовремя сориентироваться в трудной ситуации и не допустить страшной трагедии. Он не просто выполняет свои обязанности, он предан своей профессии, общему делу! Трудолюбие, ответственность и настойчивость в достижении поставленных целей – отличительная черта этого человека!», – Гафур Галимов, руководитель ЧОБУ «Красноармейский лесхоз».

25 апреля трактористу ЧОБУ «Красноармейский лесхоз» Сергею Вотчесову было вручено благодарственное письмо главы Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева, пресс-служба администрации района

Добавить комментарий