26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Особый контроль за отдыхающими! В праздничные выхо...
28 апреля 2022, 14:07 0789

Особый контроль за отдыхающими! В праздничные выходные работы у полицейских прибавляется

О важности соблюдения общественного порядка жителям и гостям Красноармейского района вновь напоминают сотрудники полиции. Как правило, в эти выходные работы у них становится больше.
Особый контроль за отдыхающими! В праздничные выходные работы у полицейских прибавляется

12+

В период майских выходных на территории области и района пройдут мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда и Дню Победы. В связи с этим полицейскими принимаются комплексные меры, направленные на предупреждение нарушений.

Сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району напоминают жителям муниципалитета об установленной административной и уголовной ответственности за нарушения общественного порядка.

Во время участия в культурно-развлекательных, спортивных и иных мероприятиях граждане обязаны:

  • соблюдать и поддерживать общественный порядок;
  • не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
  • бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия;
  • вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий;
  • выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия.

Граждане не имеют право на массовых мероприятиях:

  • иметь при себе запрещенные предметы (оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы и др.);
  • иметь при себе и (или) распивать алкогольную продукцию;
  • находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения.

Зрители и участники мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

«Чтобы избежать противоправных действий во время подготовки и проведения мероприятий обращаемся к жителям района с просьбой быть бдительными, со вниманием отнестись к тому, что происходит вокруг вас, самим не нарушать общественный порядок, а также соблюдать правила безопасности. О подозрительных предметах и правонарушениях следует незамедлительно сообщить в дежурную часть полиции района по телефону: 8 (351) 502-06-02», – подчеркнула Оксана Вигерич, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий