18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Один миллион – в Красноармейский район. Скоро у мо...
04 мая 2022, 16:09 01558

Один миллион – в Красноармейский район. Скоро у молодежи появится свое пространство

Красноармейский район – лучший в областном конкурсе по созданию и развитию молодежных пространств «Своя атмосфера».
Один миллион – в Красноармейский район. Скоро у молодежи появится свое пространство

6+

С февраля по апрель молодежные организации Челябинской области принимали участие в конкурсе по созданию и развитию молодежных пространств «Своя атмосфера», состоящий из семи этапов. Организатор мероприятия – Главное управление молодежной политики Челябинской области.

В течение двух месяцев представители Верхнего Уфалея, Коркино, Красноармейского и Уйского муниципальных районов, Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Южноуральска и Троицка проходили начальную образовательную программу, а также провели социальное исследование запросов молодежи.

После четвертого этапа определили семь лучших команд, которые отправились в Республику Татарстан. Там участники конкурса изучили опыт создания и работы молодежных организаций другого региона России.

На заключительном этапе команда Красноармейского района представила проект молодежного центра «Территория молодежи».

«Планируемое пространство обеспечит досуг молодежи в образовательной и культурной сферах: это квартирники, концерты, лектории, кинопоказы, мастер-классы, сражения в настольных играх, круглые столы, квизы», – рассказала Елена Екимова, специалист по молодёжной политике района.

После всех этапов конкурса команду Красноармейского района признали лучшей и вручили сертификаты об успешном окончании обучения по созданию молодёжных пространств. На муниципалитет будет выделена субсидия в размере один миллион рублей на создание креативной и современной территории для молодёжи всего района в селе Миасском.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Главное Управление молодежной политики ЧО

Добавить комментарий