25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ударили лопатами по беспорядку. В Красноармейском ...
05 мая 2022, 07:10 0842

Ударили лопатами по беспорядку. В Красноармейском районе продолжаются субботники

Все больше жителей Красноармейского района наводят порядок в сёлах.
Ударили лопатами по беспорядку. В Красноармейском районе продолжаются субботники

6+

Весенняя встряска для каждого сельского поселения – череда субботников. Порядок наводится не только на улицах, но и на менее оживленных общественных территориях. Например, жители поселка Слава целый день провели на погосте.

«Субботник мы посвятили Дню Победы. Трудно было сфотографировать всех вместе, потому что все сразу спешили начать работать. Некоторые, это Надежда Каабель, Галина Кукк, семья Ивановых, приехали за час и навели для начала порядок на своих участках, а затем ещё включились в общий субботник. Темп работ задавал его руководитель – Александр Курбатов и его семья. Сделана большая работа: выпилили сухостой со старых могил, убрали листву. Прибрались в цветниках к новым памятникам участников Великой Отечественной войны, которые установлены по распоряжению Правительства Челябинской области. В цветники завезли землю для летних посевов цветов. Все получили, как сказал депутат Вячеслав Жураховский, моральное удовлетворение от общественно-полезной работы», – рассказала Антонина Шмидт, жительница поселка Слава.

На кладбище села Миасского население организовало на местном кладбище настоящий хаос. Коллектив администрации муниципалитета, добровольцы, депутаты, предприниматели, сотрудники Миасского поселения вывезли с периметра 25 грузовых машин хлама, попросив жителей не складировать отходы внутри погоста. Но тщетны оказались призывы: сельчане навалили горы мусора на всех пустых площадках возле могил, не заботясь о приглядности чужих захоронений.

В селе Миасском большая группа жителей участка «Новый» (прозванный «Кукурузкой») отправилась 2 мая на уборку нечистого поля в радиусе 100 метров от контейнерной площадки. Аккуратно сложив разлетевшиеся ТКО по пустырю в мешки, все вернулись по домам в надежде на чистое будущее микрорайона. А инициативные граждане создали чистоту вдоль улицы Ленина в районном центре.

Субботники продолжаются. Все желающие могут присоединиться к добровольной акции «Чистый район».

Вот и депутаты районного Собрания фракции «Единая Россия» в предстоящую пятницу наведут чистоту, покрасят бордюры и стволы деревьев в доме-интернате для престарелых «Березки».

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева, Антонина Шмидт

Добавить комментарий