29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Пенсионеры померились силами в компьютерном многоб...
06 мая 2022, 11:33 01126

Пенсионеры померились силами в компьютерном многоборье в селе Миасском

В Красноармейском районе определили лучшего пользователя ПК среди жителей старшего возраста.
Пенсионеры померились силами в компьютерном многоборье в селе Миасском

6+

Жители России старшего возраста активно интересуются возможностями компьютеров и смартфонов. Чтобы помочь им овладеть навыками цифровой грамотности проводят специальные курсы и даже соревнования. Бабушки и дедушки учатся общаться с друзьями в социальных сетях и мессенджерах, пользоваться офисными программами, получать государственные услуги.

28 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения Красноармейского района состоялся первый этап ежегодного районного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста.

В соревнованиях приняли участие жительницы из Красноармейского и Аргаяшского районов. Село Миасское здесь представила Минзифа Евгасова. Первый этап состоял из очного соревнования, где за 45 минут нужно было выполнить тест и два практических задания. Участники шли наравне, но в итоге победу одержала представительница Аргаяшского района, которую теперь ждет участие во втором этапе чемпионата в Министерстве социальных отношений Челябинской области.

«В практические задания входит то, что проходим на занятиях по компьютерной грамотности. Это и навыки работы с офисными программами, умение получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, через портал «Госуслуги» и многое другое», – рассказали в КЦСОН Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: КЦСОН

Добавить комментарий