25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе провели семейный конкурс ...
16 мая 2022, 13:41 0947

В Красноармейском районе провели семейный конкурс «Счастливы вместе»

Замечательные семейные традиции представили на сцене в поселке Петровском в минувшую субботу.
В Красноармейском районе провели семейный конкурс «Счастливы вместе»

0+

14 мая на сцене Петровского Дома культуры провели конкурс для дружных и творческих семей. В рамках мероприятия «Счастливы вместе» выступили три семьи Озерного поселения.

Как отметили организаторы конкурса, каждая семья была по-своему неотразима в выполнении трех заданий. На первом этапе ячейки общества рассказали о себе и своих традициях, на втором этапе на суд жюри они представили свои кулинарные блюда, а в рамках третьего этапа подготовили творческий номер.

Так, самой творческой признана семья Стафеевых, представившая зрителям и жюри преемственность поколений. В их команду вошли бабушка и дедушка, а вместе они исполнили песню «Аист на крыше», исполнение которой покорило гостей конкурса.

Самой жизнерадостной и обаятельной командой были признаны члены семьи Федоровых. Они удивили искусством изготовления фотоальбомов, интересной визиткой и ярким выступлением одной из трех дочерей – гимнастки Алины.

Зажгла зал игрой и танцем семья Мироновых. Они подтвердили, что «Самая находчивая и спортивная семья» – это про них. Мироновы удивили всех сшитыми нарядами и изготовлением чудесных заколок.

Также для участников и зрителей выступили творческие коллективы Петровского Дома культуры. В завершении участники-победители получили заслуженные награды. Помощь в организации и проведении конкурса оказал активный местный житель Сергей Коротовских и глава Озерного поселения Марат Синицын.

«Конкурс «Счастливы вместе» – традиционный для нашего поселения. Впервые мы провели его в прошлом году. В этом году участие должны были принять семь семей, но удалось это сделать только трем. Особенность этого конкурса в том, что в нем нет проигравших, каждой семье присуждается победа в определенной номинации. Отмечу, что во всех семьях родители и их дети очень активные, творческие. В следующий раз было принято решение проводить этот конкурс в российский праздник День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля», – рассказали в Петровском Доме культуры.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Петровский ДК

Добавить комментарий