19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Судьба набережной в Красноармейском районе решится...
24 мая 2022, 11:49 0977

Судьба набережной в Красноармейском районе решится через неделю

Быть или нет? Неделя до завершения голосования за набережную в Красноармейском районе.
Судьба набережной в Красноармейском районе решится через неделю

6+

Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершится через неделю! Это подтверждено пресс-службой Минстроя Челябинской области и на сайте pravmin.gov74.ru.

15 апреля был дан старт голосованию за предложенные варианты благоустройства в каждом муниципалитете региона. В Челябинской области продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Оно завершится 30 мая.

«В перечне 186 общественных пространств в 43 муниципалитетах региона. Это парки, скверы и другие важные для людей объекты. Жители Челябинской области сегодня могут повлиять на выбор конкретных территорий для благоустройства на 2023 год. В голосовании уже приняли участие более 437 тысяч южноуральцев. Очень радует активная позиция наших земляков, и мы благодарны за такую поддержку проектов. Всех, кто еще не успел проголосовать по каким-то причинам, приглашаем принять участие в онлайн-голосовании и не оставаться в стороне при принятии решений о благоустройстве», – сказал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

В Красноармейском районе у многих жителей еще есть шанс выразить свое мнение и выбрать один из двух предложенных эскизов реконструкции набережной в селе Миасском.

«На участках левобережья реки Миасс силами сельского поселения расчищена площадка, где и предложено разместить удобную зону для детского, взрослого спорта, семейного отдыха. Например, всеми востребованную роллерную трассу, парк, смотровую площадку и многое другое. Но для этого необходимо проголосовать жителям района. Именно голосование становится приоритетным индикатором при выборе муниципалитета, который мечтает развиваться, кому необходимо выделить средства. Поддержите проект сегодня в селе Миасском. А на следующие годы точно так же все мы будем поддерживать идеи других поселений», – поделился мнением Алексей Липп, глава Миасского сельского поселения.

Выбрать приоритетные объекты для благоустройства или дизайн-проекты ранее отобранных территорий на 2023 год могут жители Челябинской области в возрасте от 14 лет на портале 74.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий