19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В России символика имеет большое значение для обоз...
25 мая 2022, 14:03 0849

В России символика имеет большое значение для обозначения действий и понимания сути без слов

Что обозначают Российские символы Z и V теперь в курсе весь мир.
В России символика имеет большое значение для обозначения действий и понимания сути без слов

6+

Сегодня часто можно увидеть на автомобилях, баннерах, зданиях, военной технике, участвующей в спецоперации эти две буквы. На Среднем Урале флешмоб поддержали даже на дорожных табличках, которые переписаны с названиями АZбест, вместо Асбест, Zайково, вместо Зайково, ТалиZа, вместо Талицы. Такие обозначения отмечены во многих регионах. Вне мейнстрима только телеграм-каналы некоторых социальных ведомств России.

Z и V стали символом освобождения Украины от неонацистов. Что означают поддержанные народом буквы, уточнили в Министерстве обороны России, как отмечено на сайте ug.tsargrad.tv.

В символе Z зашифрованы фразы «За Победу» и «Задача будет выполнена». Буква V означает «Сила V правде». Или короче: «Zа Победу, потому что Сила V правде».

«Ребятам из Красноармейского района рассказали о символах Дня Победы. В Комплексном центре социального обслуживания населения состоялась акция «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященная историческим событиям в период Великой Отечественной войны и спецоперации Вооруженных сил РФ на Донбассе. О символике великого праздника День Победы детям из семей, состоящих на учете, рассказали социальные педагоги отделения психолого-педагогической помощи семье и детям КЦСОН. А так же ребятам были вручены памятные броши, которые смастерили ученики школ Красноармейского района», – рассказала Татьяна Сорокина, начальник Управления социальной защиты населения Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: sputnik.kz

Добавить комментарий