25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Как научить детей правилам дорожного движения, зна...
26 мая 2022, 11:24 0764

Как научить детей правилам дорожного движения, знают в Красноармейском районе

Настоящий светофор пришел в гости к школьникам в Красноармейском районе.
Как научить детей правилам дорожного движения, знают в Красноармейском районе

0+

Взрослые в раннем детстве должны привить в детях уважение к правилам дорожного движения. Эта истина в любом случае не может быть преподнесена, как скучная лекция на заданную тему. Чтобы детвора усвоила раз и навсегда пункты поведения, сотрудники Русско-Теченского Дома культуры и библиотеки провели игровую программу для детей, по правилам дорожной движения «Светофор спешит на помощь».

Ведущая Татьяна Черепанова и герой дня Светофор в исполнении Ирины Курбатовой рассказали юным пешеходам о правилах дорожного движения, закрепили знания детей о значении сигналов светофора и правилах поведения пешеходов и пассажиров.

«Ребята дружно отвечали на вопросы, принимали активное участие в играх: «Разрешается» или «Запрещается», «Красный, желтый, зелёный», «Это я, это я, это все мои друзья». Под звуки весёлой песенки танцевали танец «Колёсики». С энтузиазмом разгадывали загадки и сложный ребус, побывав в стране дорожных знаков», – поделилась Ирина Курбатова, заведующая библиотеки в селе Русская Теча.

В формате игры программа прошла очень интересно, дети охотно принимали участие во всех играх и эстафетах.

«На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера веселья и радости. Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. В заключение игровой программы все получили сладкий подарок, припасенный Челябинской общественной организацией «Зелёный крест», – рассказала Татьяна Черепанова, исполняющая обязанности заведующей ДК в селе Русская Теча.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции тоже очень часто проводят комплекс мероприятий с юными участниками дорожного движения. На прошлой неделе автоинспекторы посетили воспитанников детских садов в п.Петровском, п.Мирном, с.Шумово. Для ребят был организован игровой урок по правилам безопасности на дорогах.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Татьяна Черепанова, Оксана Вигерич

Добавить комментарий