29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Юные инспекторы из Красноармейского района отлично...
30 мая 2022, 16:18 0775

Юные инспекторы из Красноармейского района отлично водят транспорт и оказывают медпомощь

В минувшую пятницу в селе Миасском провели районный конкурс «Безопасное колесо».
Юные инспекторы из Красноармейского района отлично водят транспорт и оказывают медпомощь

0+

Вопросам обеспечения детской безопасности на дорогах уделяется особое внимание. 27 мая на территории Красноармейского центра допобразования детей провели районные соревнования «Безопасное колесо» для юных инспекторов движения. В состязаниях участие приняли шесть команд: Миасские школы №1 и №2, Козыревская и Якуповская школы и Центр допобразования детей.

Между командами шла упорная борьба за победу на нескольких этапах. На станции «Фигурное вождение» участники показали умение маневрировать на велосипеде между специальными фигурами. В теории и на практике юные инспекторы продемонстрировали «Знание основ оказания первой помощи». На этапе «Знатоки Правил дорожного движения» и «Основы безопасности жизнедеятельности» велосипедисты ответили на вопросы о безопасном поведении на дорогах. На творческом этапе конкурсанты рассказали о правилах поведения участников дорожного движения.

«На творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения» ребята выходили с агитационно-пропагандистским выступлением по тематике безопасности дорожного движения. Погода дала возможность юным велосипедистам показать класс вождения на препятствиях «Слалом», «Змейка», «Круг», «Перенос предмета» и другие», – рассказали в группе Центра допобразования детей в социальной сети.

В итоге по решению жюри победу одержала сборная команда Центра допобразования детей, второе место заняли ребята Козыревской школы, тройку лидеров замкнула команда Миасской школы №2. Юных инспекторов-победителей наградили грамотами и сертификатами. А чтобы водители издалека видели юных пешеходов, участникам конкурса подарили светоотражающие элементы.

«Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения, – рассказывает инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району Татьяна Андреевских.  Каждая команда получила карточку-путеводитель, в соответствии с которой и передвигалась по станциям. Например, на станции "Знатоки ПДД" проверялись умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительня память и внимание, которые я, как инспектор, как раз и проверяла. Поздравляю победителей и благодарю руководителей команд за подготовку ребят к соревнованиям. Надеюсь, что с каждым годом желающих принять участие в соревнованиях будет все больше и больше».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Оксана Вигерич, Козыревская школа

Добавить комментарий