23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Детям Красноармейского района устроили праздник в ...
02 июня 2022, 10:50 0985

Детям Красноармейского района устроили праздник в первый день лета

Праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей провели во всех поселениях Красноармейского района.
Детям Красноармейского района устроили праздник в первый день лета

0+

Международный день защиты детей ежегодно дарит ребятишкам яркие впечатления. У многих из них двойная радость: начинаются каникулы.

1 июня старт летнему отдыху дали в поселке Луговом. С долгожданным праздником детей поздравили сотрудники Дома культуры театрализованной программой «Когда на планете хозяева дети». Ребята играли и веселились от души вместе с клоунами Клёпой и Лёпой. А также для гостей праздника танцевальные коллективы «Лунтики» и «Сюрприз», вокальный ансамбль «Искорки» подготовили мини-концерт. С выставкой «Книга в летнем рюкзаке» ребят познакомила библиотекарь Евгения Ложкина.

В поселке Лазурном для детей были открыты интерактивные площадки, проведены конкурс рисунков на асфальте «Дети радуги» и большая игровая программа. Дети с задором рисовали цветными мелками на асфальте под веселую музыку, учились завязывать «морские узлы» на мастер-классе, участвовали в различных конкурсах и играх.

Весело и шумно в этот день было в поселке Октябрьском. Здесь ребят у местного Дома культуры встречали участники кружков «Театральный сундучок» и «Веселый балаганчик». Песни и танцы актеров подарили всем гостям хорошее настроение на все лето.

Многолюдно в этот день было и в селе Канашево, где на площади у Дома культуры дети вместе пели, играли, рисовали на асфальте и просто веселились. Маленьких сладкоежек порадовала сахарная вата и попкорн.

Славно провели время за играми, веселыми стартами и танцами маленькие таукаевцы на развлекательной программе «Дети – наше будущее» от сотрудников Дома культуры.

За «Невероятными приключениями волка и козы» наблюдали ребята из поселка Дубровка. На музыкальном спектакле герои показали, насколько вредны для здоровья микробы и насколько полезны витамины, занятия спортом. Песни, танцевальные номера, игра юных актёров подарили жителям праздничное настроение и яркие впечатления. Не забывать о чтении на каникулах напомнили сотрудники библиотеки на выставке «Детство – весёлое время чудес».

Счастливых летних каникул ребятам пожелали и в селе Бродокалмак. Веселые игры и конкурсы организовали сотрудники Дома культуры при поддержке Челябинской областной эколого-просветительской общественной организации «Челябинский зеленый крест».

Праздник «Мы живем в гостях у лета» встретил юных жителей поселка Мирного сказкой «Кто сидит в мешке?» от актеров детского театрального коллектива «Маска». Мероприятие со сцены Дома культуры плавно перешло на площадь, где ребятишек встречали летнее солнышко и весёлые клоунессы Валентинка с Витаминкой. Они узнали, насколько ребята весёлые, быстрые, озорные и зажигательные.

В этот день сотрудники Козыревской библиотеки проверили у ребят смекалку на игровой программе «Пусть всегда будет солнце». Маленькие интеллектуалы отвечали на вопросы викторины, пели и танцевали, а в завершении украсили асфальт рядом с учреждением культуры яркими рисунками мелом. А также по случаю праздника читатели библиотеки и ребята из летнего пришкольного лагеря присоединились к Международной акции «Самый дружный хоровод» и запустили сотни бумажных самолетиков, на которых ребята написали пожелания мира, счастья, добра.

«Это один из самых массовых ежегодных флешмобов Международной программы «Тетрадка Дружбы». Он учит детей дружбе, знакомит с разными народами мира и призывает принимать особенности каждого из нас. Основной посыл акции – показать, что для настоящей дружбы не важны расстояния, национальность, возраст и иные отличия. Мы все разные, но принятие особенностей каждого из нас сделает жизнь комфортной и счастливой!», – рассказали в группе Козыревской Павленковской библиотеки в социальной сети.

Рисовать любят и дети Баландинского поселения. Здесь в Доме культуры поселка Берегового открылась выставка рисунков «Пишу жизнь яркими красками». Детские работы были выполнены в разных техниках: карандашом, фломастерами, акварелью, гуашью и даже с элементами аппликации. Каждый рисунок выполнен с особой любовью, несет в себе тепло и доброту.

1 июня на площадке Харинского сельского клуба силами сотрудников Лазурненского Дома культуры прошло веселое и красочное мероприятие «Лето – красивая пора». Ребята с весельем и задором участвовали в соревнованиях и конкурсах. Татьяна Бердникова, директор межпоселенческого социально-культурного объединения, перевоплощала в разные образы с помощью аквагрима любого желающего. Сладкие подарки детям вручили депутаты Миасского и Лазурненского поселений.

В этот день жителей Южного Урала с праздником детства поздравил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Руководитель региона 1 июня побывал в отремонтированном детском саду «Какаду» в городе Челябинске, так как считает, что именно здесь удалось отстоять права многих малышей путем возвращения детского сада городу и детям. Он также отметил важную роль работников дошкольного образования в воспитании детей.

«Напомню важный тезис из моего вчерашнего обращения. С 2019 по 2021 год мы построили и реконструировали 38 детских садов. 13 в планах на этот год. И мы продолжим эту работу по всей области. Детям нужны комфортные условия. И еще. Хочу не только поздравить с праздником детей и родителей, но и поблагодарить работников дошкольного образования за любовь и заботу, которую они дают детям. Внимание воспитателей, нянечек и педагогов малыши всегда чувствуют», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в социальной сети.

Отметим, что еще один большой традиционный праздник «Страна детства» в честь Дня защиты детей с развлечениями, играми, сказками, соревнованиями, сладостями и творчеством запланирован в селе Миасском на субботу, 4 июня.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Мирненский ДК, gubernator74.ru,

Добавить комментарий