19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Мороженое, гонки и пенная дискотека превратили пло...
06 июня 2022, 14:48 01231

Мороженое, гонки и пенная дискотека превратили площадь села Миасского в «Страну детства»

Зажигательной пенной дискотекой, гонками на велосипедах и самокатах, музыкальным концертом, играми и конкурсами, веселыми аттракционами, творческими мастер-классами и необычными затеями, вкусным мороженым и замечательным настроением отметили День защиты детей в центре Красноармейского района.
Мороженое, гонки и пенная дискотека превратили площадь села Миасского в «Страну детства»

0+

Большой традиционный праздник «Город детства» в этом году вырос в «Страну детства». Знакомые персонажи там и тут помогали юным гостям освоиться и познакомиться со всеми развлекательными пунктами большого праздника. Танцевально-музыкальное открытие торжества собрало на импровизированной сцене перед ДК лучших маленьких артистов из коллективов художественной самодеятельности, которые порадовали исполненными композициями зрителей.

А далее участников «Страны детства» ждали захватывающие гонки воспитанников детсадов на самокатах и велосипедах. Перед стартом команды представили яркое приветствие. Кстати, участие в необычном испытании приняли все дошкольные учреждения села Миасского. Победителями среди самых маленьких велосипедистов, резво управляющих трехколесным транспортом, стали все участники заезда. В номинации «Велогонщики» лидировала команда из «Колокольчика», а в номинации «Быстрый самокат» – ребята из «Радуги». Каждый участник получил приз и сладкое мороженое.

Районный конкурс народного прикладного творчества «Город мастеров» от краеведческого музея гармонично вписался в праздник, ведь участие в нем приняли не только взрослые, но и дети. И все они создали прекрасные шедевры, которые показали на выставке, научили всех желающих своему ремеслу на мастер-классах и замотивировали многих на занятие творчеством.

Зрители спектакля в районном ДК побывали в знаменитой сказке. Здесь вместе с Алисой, Чеширским котом и Белым кроликом им удалось отправиться в увлекательное путешествие и спасти Шляпника от чар Красной королевы.

А в это время на центральной площади проходили игровые программы от творческих объединений и организаций района, а также песенный марафон «Музыкальное мультпутешествие» со знакомыми каждому мелодиями.

Завершился ежегодный праздник, посвященный беззаботному детству, искренним улыбкам и веселым играм, пенной дискотекой.

Центральная площадь на один день преобразилась и наполнилась яркими красками праздника так, что даже взрослые не отставали от своих дочек и сыночков и принимали участие в каждой из затей.

Гонки на самокатах и велосипедах - ФОТО

Концерт "Страна детства" - ФОТО

Пенная дискотека - ФОТО

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова/газета "Маяк"

Добавить комментарий