20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Новосибирский единоросс и молодогвардеец Василий Н...
20 июня 2022, 13:22 0786

Новосибирский единоросс и молодогвардеец Василий Носков будет курировать молодежный сектор в ЛНР

Руководителя новосибирской «Молодой гвардии ЕР» утвердили замминистром культуры ЛНР.
Новосибирский единоросс и молодогвардеец Василий Носков будет курировать молодежный сектор в ЛНР

12+

Из Новосибирска – на Донбасс: руководителя Новосибирского регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Василия Носкова назначили заместителем министра культуры, спорта и молодежной политики Луганской Народной Республики. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Правительства ЛНР.

На электронном ресурсе уточнено, что Носков окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, затем два года работал специалистом по работе с молодежью отделения и был руководителем Новосибирского регионального штаба «Молодой Гвардии ЕР».

С 2020 года Василий занимал должность эксперта отдела по организации и проведению мероприятий в региональном Центре гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов, отмечено на сайте tass.ru.

Уже сегодня донбасская молодежь знакомится с возможностью получения образования в еще одном сибирском городе – Томске.

«Мы рассчитываем на три захода. Первую группу из 60 человек из Луганска мы будем встречать 1 июля. Это учащиеся с 9 по 11 класс. Они будут 10 дней проживать на базе нашего педуниверситета. Мы с ними будем проводить экскурсии по Томску, университетам, будем проводить с ними профориентационную работу. Покажем предприятия, окажем материальную поддержку», – рассказал замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков в официальном Telegram-канале правительства ЛНР.

Молодежь должна активно развиваться, и патриотическое воспитание, дружественные связи между народами, регионами необходимо воспитывать на хороших примерах, на качественной образовательной платформе.

«Для детей Красноармейского района, ставшим участниками областного турнира по русским шашкам, был подготовлен сюрприз. Алексей Боровинских, Дмитрий Казачков и Кирилл Барашев, призеры турнира, вместе с руководителем объединения «Шашки» Александром Гильметдиновичем Валеевым отправились на турнир в Краснодарский край. С 10 по 20 июня они сразились с соперниками на восьмых Всероссийских соревнованиях по 100-клеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2022». Здесь укрепляются дружеские отношения со сверстниками из разных регионов. А новые победы мальчиков – отличная мотивация для продолжения занятий», – Наталья Трошина, директор Красноармейского ЦДОД.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Телеграм-канал Правительства ЛНР https://t.me/government_lnr/308

Добавить комментарий