25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Алексей Текслер наградил победителей соревнований ...
23 июня 2022, 16:25 01526

Алексей Текслер наградил победителей соревнований среди энергокомпаний в Красноармейском районе

Пять команд филиалов «Россети Урал» завершили соревнования в Красноармейском районе. За ходом этапов состязаний на учебно-тренировочный полигоне следил губернатор Челябинской области.
Алексей Текслер наградил победителей соревнований среди энергокомпаний в Красноармейском районе

12+

Сегодня, 23 июня, на учебно-тренировочный полигон Красноармейского района приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

На лучшей по оснащению площадке Центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» в селе Миасском Красноармейского района завершились четырехдневные соревнования лучших представителей энергокомпаний трех регионов: Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.

Итоговый день стал решающим для команд-соперников в самой сложной отрасли. Пять команд вышли на финишную прямую, пройдя семь трудных этапов, но профессионально очень важных для проверки на прочность специалистов.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер общался со студентами энергетического колледжа, лично присутствовал при сварке шлейфа провода на макете анкерной металлической опоры ВЛ 110 кВ с траверсы и на ликвидации пожара в охранной зоне. Учебно-тренировочные этапы на этом сегодня завершились.

По итогам соревнований тройка победителей с отличными результатами продемонстрировала способность очень грамотно, слаженно, соблюдая технику безопасности, ликвидировать аварии повышенной сложности, способность в экстренной ситуации спасать человека, в роли которого выступал манекен, тушить мощный очаг огня при падении провода на землю и при этом совершенно не терять чувство ответственности.

На первом месте – команда «Челябэнерго», на втором – «Свердловэнерго», бронзовый призер – команда «Пермэнерго».

Алексей Текслер вручил победителям медали, благодарственные письма и кубки, пожелав специалистам всегда быть очень ответственными на службе.

С руководителем региона по важным вопросам жизнеобеспечения жителей Красноармейского района общался глава Красноармейского района Сергей Сергеев, вручив Алексею Текслеру по завершению диалога приглашение на открытие областной спартакиады «Золотой колос».

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий