24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жители поселка Дубровка очистили местный пляж от х...
07 июля 2022, 15:07 0823

Жители поселка Дубровка очистили местный пляж от хлама

В Красноармейском районе волонтеры продолжают приводить в порядок прибрежную территорию главного водоема поселка Дубровка.
Жители поселка Дубровка очистили местный пляж от хлама

6+

2 июля в поселке Дубровка сотрудники Дома культуры совместно с неравнодушными односельчанами собрались, чтобы очистить от мусора местную Плотинку. Они по традиции приняли участие в акции «Вода России» национального проекта «Экология».

В тот субботний день и взрослые, и дети проинспектировали километр прибрежной территории. Совместными усилиями они собрали около трех кубометров мусора. А их находки были самыми разнообразными: от бутылок до мебели.

Неравнодушные жители поселка Дубровка не впервые принимают участие в акции «Вода России». В прошлом году они дважды выходили на Плотинку, чтобы очистить берег от накопившегося хлама.

«Хочется отметить, мусора собрали в этом году в три раза меньше, рост экологического сознания налицо! Благодарим жителей и гостей водоема за проявление разумного поведения на природном объекте. Тот, кто хотя бы однажды побывал участником акции «Вода России», уже никогда не оставит мусор на берегах не только нашей Плотники, но и на других водных объектах нашей Родины. Особенно уместно говорить это в адрес молодого поколения. В этом году рекорд нижнего возрастного порога составил 7 лет», – рассказали в группе Дубровского Дома культуры в социальной сети.

Отметим, все, кому важна тема экологии и природных ресурсов, могут принять участие в акции по очистке берегов водных объектов от мусора. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте, организовать субботник на водоеме и поделиться фотоотчетом в социальных сетях со специальными хештегами. А также в рамках акции «Вода России» национального проекта «Экология» стартовал челлендж «Береги Берег», по итогам которого определят 20 победителей. Главный приз – туристическая поездка на Байкал.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Дубровский Дом культуры и библиотека

Добавить комментарий