28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В День семьи, любви и верности паре из Красноармей...
08 июля 2022, 05:30 01532

В День семьи, любви и верности паре из Красноармейского района вручили награду

Сегодня в России отмечается большой и очень добрый праздник – День семьи, любви и верности. В честь этого события в Красноармейском районе наградили одну из самых примерных для всех семей пару.
В День семьи, любви и верности паре из Красноармейского района вручили награду

6+

Медаль «За любовь и верность» в канун праздника семьи вручили Ивану Петровичу и Надежде Адамовне Денисевич из села Миасского. Эта ячейка общества – пример верности, любви и преданности. Вот уже шестьдесят лет идут они по дороге жизни вместе.

7 июля в гости к односельчанам отправилась большая делегация. Председатель Совета ветеранов Валентина Сайбель, начальник отдела ЗАГС Наталья Долгополова, начальник Управления социальной защиты населения Татьяна Сорокина, Елена Абалакова, председатель районного Совета женщин и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Калашникова поздравили, поблагодарили и вручили главные подарки семье Денисевич.

«Медаль «За любовь и верность» – это общественная награда, присуждаемая супругам, заключившим брак не менее 25 лет назад, чья совместная жизнь основана на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, совместным трудом, и воспитавшим детей достойными членами общества. Такая награда приходит одна в год на район», – рассказала Наталья Долгополова.

Общий стаж семейной пары в августе этого года отметит 60-летие, оба супруга заслужили звание ветеранов труда, множество почетных грамот и благодарностей хранятся в семейном архиве. Оба успевали и работать, и детей воспитывать, и общественные нагрузки ответственно исполнять.

Девиз семьи: «У молодых главное чувство – любовь, а с возрастом понимаешь, что главное – в уважении и заботе друг о друге, в умении чувствовать боль родного человека и пытаться ему помочь». Семья хранит светлые счастливые моменты семейной жизни, но никогда не забудет сложные периоды, пережить которые удалось неимоверными усилиями.

Подробнее об этой паре мы рассказывали в печатном выпуске газеты «Маяк» 1 июля 2022 года.

Подчеркнем, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил южноуральские семьи за любовь и верность 

В честь Дня семьи, любви и верности семь супружеских пар региона, отметившие юбилеи совместной жизни, получили из рук Алексея Текслера медали «За любовь и верность». Также в торжественной церемонии приняли участие супруга губернатора Ирина Текслер и секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков.

«Мы с вами понимаем, что без прочных чувств, сильных отношений невозможна крепкая семья, а, значит, невозможно сильное государство, сильный регион. Я бы хотел всех, кто сегодня здесь присутствует, в первую очередь наши уважаемые пары, которых мы сегодня чествуем, поздравить, пожелать, чтобы в ваших семьях всегда царила любовь, согласие и все были здоровы и счастливы. Вы воспитали достойных детей и являетесь примером для всех нас», – подчеркнул Алексей Текслер в своем приветствии. 

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Анна Могулева, Юлия Короткова

Добавить комментарий