28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День рождения села Миасского районный центр отмети...
11 июля 2022, 13:48 05442

День рождения села Миасского районный центр отметил шумно

9 июля на центральной площади села Миасского жители и гости отметили 286-летие малой родины.
День рождения села Миасского районный центр отметил шумно

6+

Праздничный салют в минившую субботу разукрасил ночное небо над селом Миасским. Он гремел в честь дня рождения районного центра, а также был посвящен участникам областной летней спартакиады «Золотой колос», которую в этом году принимал Красноармейский район.

Объединив два этих события удалось, по словам главы Миасского сельского поселения Алексея Липп, показать какое прекрасное у нас село и устроить большой праздник для земляков.

«Много гостей приехало в наше Миасское, и мы их очень радушно встретили. Отметили и наших земляков, которые своими делами прославляют малую родину. Для всех участников торжества в этом году была организована большая детская площадка на центральной площади с развлечениями и аттракционами, установлена большая сцена, где радовали своими выступлениями местные и приглашенные звезды, а также, перекрыв центральную улицу, мы обезопасили движение около площади и организовали отдельное место для торговой площадки», – отметил Алексей Липп, глава Миасского поселения.

Среди награжденных в этот день по традиции были те, кто не остается равнодушен к проблемам села. За помощь в организации благоустройства Миасского благодарности получили Владислав Пашнин, Артур Мурадян и Павел Заплатин, а Надежду Исаеву чествовали за милосердный труд в помощи бездомным животным.

Также Алексей Липп отметил, что объявлены конкурсы на лучшую придомовую территорию, лучшую детскую спортивно-игровую площадку, частный дом образцового содержания, лучшую производственную территорию. По их итогам победители получат призы на собрании Совета депутатов в канун 1 августа – официальной даты основания села Миасского.

Но самую главную награду – звание «Почетного жителя села Миасского» – вручили на центральной площади в день массового гуляния. Её присудили педагогу-ветерану школы №1 Лидии Григорьевне Фёдоровой. Красную ленту, диплом ей вручали под громкие аплодисменты зрителей. Ведь этого учителя в районе знают все. Лидия Григорьевна полвека проработала в школе. По словам коллег, для учеников она – требовательный учитель, для педагогов – грамотный наставник, образец нравственного облика учителя и отношения к работе.

Продолжился праздник выступлениями творческих коллективов, среди которых своими композициями порадовали Образцовая Студия эстрадного вокала «Мечта», Заслуженный ансамбль народного танца «Станица», вокальный ансамбль Черкасовского ДК «Пой душа», дуэт РДК «Две Людмилы», а также солисты Семён Манов, Татьяна Фахардинова, Сергей Иванов и Людмила Семёнова. Перехватили творческую эстафету приглашенные артисты: ансамбль «Спивола», кавер-группа «Знакомые» и шоу-группа «Килиманджаро». А прекрасный ведущий Дмитрий Руденок находил самые точные слова, чтобы рассказать об артистах, праздничной атмосфере и поздравить каждого земляка.

Глава Красноармейского района Сергей Сергеев, присоединившись к важному событию, в этот прекрасный праздничный вечер поделился с жителями новыми победами в спартакиаде «Золотой колос», поздравил семьи с Днем семьи, любви и верности, пожелал процветания селу в его приближающийся день рождения.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, Татьяна Синявская/РДК

Добавить комментарий