16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жительница Красноармейского района победила в конк...
22 июля 2022, 04:09 01312

Жительница Красноармейского района победила в конкурсе на региональном исламском фестивале

Набира Сайгафарова из Красноармейского района стала лауреатом конкурса.
Жительница Красноармейского района победила в конкурсе на региональном исламском фестивале

6+

15 июля в Курганской области прошел II открытый региональный исламский фестиваль тюркских народов «Изге мон», посвященный празднованию Курбан байрам и 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Одним из этапов фестиваля стал национальный конкурс чтения мунаджатов. Участники из Курганской и Челябинской областей представили на суд жюри порядка 40 номеров. В традиционном для тюркских народов фольклорном жанре участие приняла и представительница Красноармейского района Набира Сайгафарова, заведующая Таукаевским сельским клубом.

«На этом фестивале я представляла Таукаевский сельский клуб и Челябинскую областную общественную организацию «Башкирский народный центр». Я читала мунаджат «Ляиляхи илалах» и стала лауреатом конкурса. Я очень благодарна за приглашение на это мероприятие. Был организован радушный прием, всех участников угощали вкусным пловом, чаем из самовара и домашней выпечкой», – рассказала Набира Сайгафарова.

Также среди участников из Челябинской области были представители города Верхнего Уфалея, села Кунашак и Сосновского района.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Набира Сайгафарова, vk.com/bashkiry74

Добавить комментарий