20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сбор игрушек для маленьких пациентов областной бол...
26 июля 2022, 12:56 0876

Сбор игрушек для маленьких пациентов областной больницы объявили в Красноармейском районе

Яркие пластиковые игрушки для заболевших малышей собирают в центре Красноармейского района.
Сбор игрушек для маленьких пациентов областной больницы объявили в Красноармейском районе

6+

Избежать слез на непростых медицинских процедурах по сдаче крови стремятся сотрудники Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ). Но, к сожалению, число пациентов здесь не уменьшается, а собранные своими силами предметы для отвлечения внимания быстро заканчиваются.

Именно поэтому сотрудники ЧОДКБ обратились к южноуральцам с предложением поддержать их инициативу.

«Если у вас есть ненужные пластиковые, немягкие игрушки, например от киндеров, и вы готовы подарить их маленьким пациентам ЧОДКБ, то передать их можно, оставив на посту больничной охраны (где шлагбаум)», – написали они в группе учреждения в социальной сети.

С такой помощью, уверены в больнице, детки спокойно продолжат проходить через неприятную процедуру.

«Для детей процедура сдачи крови травматична, когда ты подходишь с иголкой ребенок пугается. Но когда даешь ящик с игрушками, он заинтересовывается, начинает искать фигурку по душе, увлекается. Я разговариваю с малышами, помогаю выбрать, и в это время спокойно могу взять кровь. Ребята уходят от меня с улыбкой, и родители тоже остаются довольны. Иногда я спрашиваю - придешь еще? А малыш говорит – да, приду. Это для меня лучшая благодарность», – рассказывает медицинская сестра процедурного кабинета консультативной поликлиники Лидия Владимировна Шулепова.

После призыва о помощи в медицинское учреждение стали передавать посылки для детей. Разные фигурки, машинки, конструкторы, даже целый пакет мячей-попрыгунчиков вручили медсестре для продолжения доброй миссии.

На призыв о сборе игрушек откликнулись и жители Красноармейского района. Сотрудники Управления образования муниципалитета тоже решили поддержать маленьких пациентов и организовали пункт сбора пластиковых игрушек в здании ведомства.

В будние дни с 8.00 до 16.00 часов контейнер для сбора детских забавных предметов ждет неравнодушных помощников на входе в учреждение по адресу: с.Миасское, ул.Комсомола, д.56.

К концу августа сотрудники Управления образования планируют увезти первую партию в ЧОДКБ, поэтому предлагают землякам присоединиться к акции и поделиться игрушками.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Елена Екимова

Добавить комментарий