28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Пять почтовых отделений отремонтируют в Красноарме...
26 июля 2022, 14:33 11332

Пять почтовых отделений отремонтируют в Красноармейском районе

Некоторые почтовые помещении в Красноармейском районе не ремонтировались 40 лет.
Пять почтовых отделений отремонтируют в Красноармейском районе

12+

В соответствии с президентской программой в этом году в Челябинской области отремонтируют 58 отделений почтовой связи. В Красноармейском районе пять помещений готовы полностью преобразиться. Повезло работникам почтовых отделов в поселках Дубровска, Мирный, сёлах Канашево, Сугояк, Русская Теча.

Сегодня глава Красноармейского района Сергей Сергеев, заместитель руководителя муниципалитета Евгений Кундиус и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Денис Сазонтов проверили качество капитального ремонта в поселке Мирном и селе Канашево.

Оба отделения еще не готовы к открытию: срок сдачи объектов в эксплуатацию – конец августа. Пока почтовые служащие работают в предоставленных главами поселений помещениях. Елена Латыпова и Юрий Карамышев постоянно контролируют работу в обновляемых комнатах.

Как отметили подрядчики в поселке Мирном, пришлось первый месяц поработать в экстремальных условиях: документация дорабатывалась параллельно с ходом исполнения контрактных работ. Денис Сазонтов отметил, что для этого пришлось наладить исполнительскую дисциплину ответственных служащих. Сейчас в небольшом здании тесно от строительных материалов. Руководители муниципалитета и депутат ЗСО предложили оборудовать почту санитарной комнатой, благо для этого есть фактические условия, но нет официальных: почтовое отделение – арендуемая часть здания в частном владении. Но при этом земельный участок под ним принадлежит ведомству. Такая «нестыковка» пришла в наследство из далеких советских времен и должна быть разрешена сейчас.

Канашевская почта удобно располагалась в здании сельской администрации. Но здесь система батарей не заменялась со времен, когда процветал совхоз, потому женщины-почтовики всегда мерзли. По контракту готовность объекта обозначалась 24 июля, но отделочные материалы пришли только сегодня, и субподрядчик готов завершить ремонт до конца августа.

После окончания монтажных и отделочных работ останется выполнить небольшие доработки, установить фирменную мебель, барьеры, оформить клиентский зал, и сотрудники почты смогут работать в комфортабельных условиях, а качество обслуживания населения, надеемся, повысится.

Проверяя процесс ремонта, глава Красноармейского района Сергей Сергеев поддержал инициативу единороссов, которые предложили проект к реализации.

«В районе в пяти крупных населенных пунктах после ремонта отделений, надеюсь, почтовые работники станут более активно вести, к примеру, подписку на районную газету «Маяк», наряду с доставкой посылок, писем, оказанием услуг «Почта банк», – отметил Сергей Сергеев.

Директор Управления федеральной почтовой связи Челябинской области Владимир Образцов отметил, что в обновленных отделениях почтовой связи жители региона теперь смогут получить не только привычный спектр услуг, но и медицинские услуги, услуги МФЦ, как отмечено на сайте chelyabinsk.er.ru.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

  • Джамшут Почему прораб полу голый на рабочем месте??? Почему нарушают технологию Кнауф? Почему комиссия без касок? В комиссии есть строители?
    28 июля 2022, 13:46 Ответить
Добавить комментарий