18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Курсанты клуба «Барс» доказали, что они – лучшие д...
28 июля 2022, 14:33 01696

Курсанты клуба «Барс» доказали, что они – лучшие дети-спасатели во всей России

Воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» из Красноармейского района победили на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», представляя Челябинскую область.
Курсанты клуба «Барс» доказали, что они – лучшие дети-спасатели во всей России

6+

Напомним, курсанты клуба «Барс» Красноармейского центра допобразования детей представляли Челябинскую область на XVI Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». Масштабные состязания проходили на берегу озера Байкал.

За десять соревновательных дней 180 участников из восьми федеральных округов Российской Федерации преодолели «Комбинированную пожарную эстафету», «Полосу препятствий», четырехдневный «Маршрут выживания», комбинированные силовые упражнения, поисково-спасательные работы на акватории озера, в лесных массивах, в горах, скалах и пещерах.

Ребята продемонстрировали свои лучшие навыки оказания первой помощи и спасения пострадавших, опыт выживания в условиях дикой природы.

«Пожарная эстафета, полоса препятствий, четырехдневный «Маршрут выживания» по горам и воде в сильнейший ливень, поисково-спасательные работы в природной среде, на акватории, эстафета, проныривание в бассейне, силовые упражнения, организация быта, творческое представление команды региона, рисование стенгазеты, посвященной 90-летию Гражданской обороны. Только представить! Возможно ли знать все эти направления, уметь и выполнять всё одному, даже взрослому человеку? Быть пожарным, спасателем, матросом-спасателем, альпинистом, медиком, творческим человеком, легкоатлетом?», – отмечают в группе военно-спортивного клуба «Барс» в социальной сети.

Всё это знают, умеют и практикуют красноармейские курсанты-барсовцы!

В итоговом зачете среди участников младшей возрастной группы победа досталась курсантам из Челябинской области. Команда военно-спортивного клуба «Барс» из Красноармейского района заняла первое место.

К достойной победе ребят вели их педагоги. Руководитель клуба Евгений Трошин работал с курсантами на дистанциях, директор Центра допобразования детей Наталья Трошина готовила творческую команду, представляла регион и давала наставления.

«Десять трудных соревновательных дней позади. Волнения, переживания, страх в глазах, преодоление себя, помощь друг другу, желание быть впереди, быть первыми... Ещё не осознали, немного даже и не верится. Но мы смогли! Мы сделали это, мы победили!», – поделились эмоциями курсанты.

Поздравляем команду и руководителей с победой!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ВСК «Барс»

Добавить комментарий