19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Весенний призыв в Красноармейском районе прошел ус...
29 июля 2022, 11:40 0822

Весенний призыв в Красноармейском районе прошел успешно

Выпускники колледжей и вузов из Красноармейского района спешат отслужить в армии.
Весенний призыв в Красноармейском районе прошел успешно

12+

Срок проведения весеннего призыва в Красноармейском районе завершился еще 15 июля. Комиссия отметила, что многие молодые люди приходили в военкомат сразу после получении диплома.

«В год от нашего района на службу уходят сто молодых людей. И сложилась такая тенденция: только ребята получают диплом об окончании вуза или колледжа, сразу приходят на призывной пункт. После медицинской комиссии и экспресс-теста на COVID отправляем военнослужащих на сборный пункт. Плотно ведется работа и с уклонистами. После разъяснения законодательства об ответственности, многие идут служить, а после демобилизации соглашаются, что зря скрывались от военно-призывной комиссии», – отметил Павел Одинец, военный комиссар Красноармейского района.

Несколько юношей успели к этому времени получить водительские права.

Наличие у молодого человека призывного возраста водительского удостоверения позволит ему проходить срочную службу в армии на должности водителя какого-либо военного технического средства. За это время он сможет значительно повысить собственные навыки вождения и приобрести определенный водительский стаж. После увольнения на гражданку у него будет больше вариантов для трудоустройства. Поэтому старшеклассники при постановке на воинский учет могут написать заявление о желании пройти курсы вождения.

«С давних времён служить своей Родине, защищать её было почётно. Всегда были в России гениальные полководцы, бесстрашные воины, которые спасали от врагов свою землю, а сегодня участвуют в спецоперации. Теме преемственности воинских традиций посвящён просмотр литературы в нашей библиотек «Не меркнет летопись побед!» Здесь представлены издания из серии «История России», книги о героях Великой Отечественной войны», – поделилась Любовь Брюханова, директор Октябрьской библиотеки.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий