16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Челябинской области переселенцам из ЛНР и ДНР по...
11 августа 2022, 13:25 0746

В Челябинской области переселенцам из ЛНР и ДНР помогают оперативно оформить документы

Начать новую жизнь тем, кто приехал из Луганской и Донецкой Народных Республик помогают в Челябинской области.
В Челябинской области переселенцам из ЛНР и ДНР помогают оперативно оформить документы

12+

В Челябинской области вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР помогают начать новую жизнь. Тем, кто приехал в регион, оперативно выдают паспорта, помогают найти работу, получить социальную, медицинскую помощь и устроить детей в детский сад.

Как рассказывают на сайте cheltv.ru, все документы переселенцам из ДНР и ЛНР оформляют бесплатно. Они освобождены от прохождения платной медицинской комиссии, госпошлины на оформление паспорта они также не оплачивают.

В Челябинске вынужденных переселенцев принимают в паспортно-визовом центре по адресу: ул. Гагарина, 41 А. Подобное подразделение работает в Магнитогорске в МФЦ на улице Карла Маркса, 79.

Напомним, между Челябинской областью и городом Ясинтоватой подписано соглашение о помощи. Ранее по поручению губернатора Челябинской области в больницу обстрелянного города направили медицинское оборудование и автомобили скорой медицинской помощи.

Жители Красноармейского района также оказывают помощь побратимам. Для мирных жителей они передали на Донбасс детские книги, учебники и канцелярию. А сегодня готовы оказывать поддержку и в оформлении всех необходимых документов.

«Наши сотрудники готовы оказывать помощь в получении паспорта тем гражданам, кто приехал из Донбасса. Документы подготавливаются при межведомственном взаимодействии с отделом по вопросам миграции ОМВД. Всем обратившимся окажем консультационную помощь», – отметила Светлана Сергеева, руководитель Территориального отдела МФЦ по Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий