25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Единороссы Челябинской области вновь открывают пло...
12 августа 2022, 12:25 0762

Единороссы Челябинской области вновь открывают площадки «Книги – Донбассу»

Для детей и взрослых Донбасса в Красноармейском районе накапливаются книги.
Единороссы Челябинской области вновь открывают площадки «Книги – Донбассу»

6+

В рамках акции «Книги – Донбассу», проводимой Челябинским отделением партии «Единая Россия» вместе с Минпросвещения, в регионе появились площадки для сбора книг. Специальные стеллажи появятся в общественных местах, которые пользуются популярностью у жителей: в библиотеках, торговых центрах, учреждениях культуры, а также в книжных магазинах, как отмечает корреспондент: Анастасия Чинькова на сайте gubernia74.ru.

«Собранные в подарок книги должны заменить тонны украинской националистической литературы. Книги передаются в библиотеки, прежде всего школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии, — сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Из Красноармейского района уже отправлялись канцелярские товары и детская литература. Об этой акции мы рассказывали на сайте mayak-74.ru.

«Детская библиотека района вновь примет участие в акции, и нам жители приносят детскую литературу, классику, поэтические сборники, учебники для ребят всех возрастов. Перед началом учебного года, безусловно, книги необходимы в детских садах, в школах, в больницах. Мы поддерживаем жителей Донбасса в стремлении обрести мир и спокойствие на родной земле», – отметила заведующая Центральной детской библиотекой Мария Медакова.

Россия своих не бросит, и мы сделаем все возможное, чтобы на земле Донбасса, а также освобожденных территорий как можно скорее наступила нормальная мирная жизнь.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: ER.ru

Добавить комментарий