19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейцы отмечают дни сёл
12 августа 2022, 13:54 01193

Красноармейцы отмечают дни сёл

Жители Усольцево и Феклино отпраздновали дни села. Готовятся к торжествам и другие.
Красноармейцы отмечают дни сёл

6+

В минувшую субботу, 6 августа, для жителей Красноармейского района организовали уличные гуляния. Поводом для этого стали дни села, которые провели в нескольких населенных пунктах.

Развлекательную программу организовали в селе Феклино. С творческими номерами на импровизированной сцене выступили артисты Алабугского Дома культуры. Для активных участников мероприятия инструктор по спорту Сергей Павленко подготовил спортивные состязания. Селян завлекло перетягивание каната, стрельба из пневматического пистолета, гиревой спорт, дартс.

Отпраздновал свой день рождения и поселок Усольцево. Здесь местных жителей поздравили творческие коллективы Сугоякского Дома культуры. Артисты разнообразили торжество концертными номерами и развлекательной программой для детей. Зрители с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни и танцевали.

«Это не город, где жизнь ведёт оживлённое кружение, а милый, неброский поселок, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села. Село – одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачам», – поделились в группе Сугоякского Дома культуры в социальной сети.

Отметим, последний летний месяц богат на праздники сел. Так, в августе готовятся отметить дату образования деревня Теренкуль, села Кирды и Черкасово и другие. 340-й день рождения отпразднует самый старый населенный пункт в Челябинской области – Русская Теча.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Сугоякский ДК, Алабугский ДК

Добавить комментарий