19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День Государственного флага отмечают жители Красно...
19 августа 2022, 14:45 04425

День Государственного флага отмечают жители Красноармейского района

Селян ждут торжественные шествия, выставки, мастер-классы по стрельбе из лука, встречи и другие мероприятия.
День Государственного флага отмечают жители Красноармейского района

0+

22 августа россияне отметят День Государственного флага. В преддверии праздника в столице Челябинской области проведут акцию «Бело-сине-красные сердца».

По данным регионального правительства, в этот день волонтеры раздадут южноуральцам российские флаги в арт-сквере на набережной реки Миасс, на пешеходной части улицы Кирова и в сквере за Площадью Революции.

К празднованию важной даты готовятся и в сельских поселениях Красноармейского района. А в некоторых населенных пунктах мероприятия в честь триколора уже провели.

Так, 18 августа в поселке Мирном организовали квест «Гордо реет флаг Российский». Дети отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и головоломки, выполняли задания.

Блеснуть знаниями о государственном символе приглашают и жителей деревни Теренкуль на викторине «Разноцветный флаг России – белый, синий, красный цвет!», которую проведут 22 августа.

В этот же день в поселке Луговом День Государственного флага готовятся отметить масштабно. Помимо торжественного шествия, зрителей ждет выступление СТК «Медведь», спортивные состязания и полевая кухня. Выразить причастность к празднику планируют и в селе Алабуге на митинге «Овеянный славой Российский флаг».

Интересно и зрелищно праздник отметят канашевцы. 20 августа в спортзале Канашевского Дома культуры проведут мастер-класс по стрельбе из традиционного лука.

Кроме того, до конца августа в районном краеведческом музее в селе Миасском будет действовать выставка «Под флагом российским, под небом единым».

Напомним, годом ранее в честь Дня Государственного флага красноармейцы приняли участие в масштабном проекте. Селяне провели патриотичную акцию, выстраиваясь в разные фигуры с триколором в руках. Всё это действо сняли с высоты птичьего полета. 

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: из архива "Маяка"; Мирненский ДК

Добавить комментарий