26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Присоединяйтесь! Молодые деревья высадят в Красноа...
25 августа 2022, 12:47 01020

Присоединяйтесь! Молодые деревья высадят в Красноармейском районе для сохранения леса

Сохраним лес! Красноармейский район присоединяется к акции нацпроекта «Экология».
Присоединяйтесь! Молодые деревья высадят в Красноармейском районе для сохранения леса

0+

Специалисты Территориального отдела Красноармейского лесничества решили стать участниками акции «Сохраним лес». В Челябинской области молодыми деревьями засадят 70 гектаров площадей.

Акция национального проекта «Экология», в рамках которой произведут лесопосадки, планируется в 11 районах и четырех городах области: на территориях Брединского, Катав-Ивановского, Красноармейского, Нязепетровского, Октябрьского, Пластовского, Увельского, Уфалейского, Чебаркульского, Еткульского районов. Также к акции примут участие Верхнеуральск, Кыштым, Миасск и Усть- Катав, как уточняется на сайте pravmin.gov74.ru.

«В прошлом году знаковым для нас стало мероприятие в Карталинском районе на месте крупного природного пожара, произошедшего в июле 2021 года. Там мы высадили 66 тысяч молодых сосен. С каждым годом желающих поддержать акции по посадке леса становится больше – это и волонтеры, и местные жители. В этом году мы также приглашаем принять участие в создании молодого леса, по очистке леса от мусора, сбору семян и бесед с местным населением о необходимости бережного отношения к природе всех желающих», – сказал исполняющий обязанности начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.

В прошлом году на акции «Сохраним лес» 1923 волонтера в 19 районах и трёх городах области высадили два миллиона деревьев.

Масштабные мероприятия в рамках акции «Сохраним лес» по всей стране стартуют осенью. Планируется, что добровольцами будет высажено порядка 80 миллионов молодых деревьев.

Зарегистрироваться и присоединиться к акции можно будет на сайте «Сохраним лес». Там необходимо будет зарегистрироваться, чтобы стать участником.

«Наш коллектив запланировал провести акцию на территории села Харино. Возле монумента в честь погибших в Великой Отечественной войне земляков вместе с жителями населённого пункта, представителями общественных организаций и редакции газеты «Маяк» высадим восемь крупномерных сосен. День для проведения акции определен: 7 сентября подготовим посадочные ямы и привезем деревца», – поделился Алексей Спирин, начальник Территориального отдела Красноармейского лесничества.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Photo by form PxHere/pxhere.com

Добавить комментарий