25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Активность возвращена! Детям Красноармейского райо...
02 сентября 2022, 11:41 04505

Активность возвращена! Детям Красноармейского района расслабляться некогда

В Красноармейском районе стартовали культурно-интеллектуальные мероприятия для детей и молодежи.
Активность возвращена! Детям Красноармейского района расслабляться некогда

0+

С началом нового учебного года в учреждения культуры и образования вернулись познавательные игры и занятия для детей. Так, 1 сентября в поселке Дубровке для второклашек провели «Урок безопасности», который посвятили здоровью детей. Со школьниками обсудили то, как обращаться с электроприборами, как вести себя с незнакомцами и многое другое.

«Большой интерес у учащихся вызвала игра «Экзамен по правилам дорожного движения», по итогам которой каждый получил свидетельство опытного пешехода. Также был проведён обзор книжной выставки «Безопасность в каждый дом!», которая рассказывает о том, как вести себя во внештатных ситуациях», – рассказали в группе Дубровского Дома культуры и библиотеки в социальной сети.

Попрощались с летом и приветствовали новый учебный год необычно ребятишки из деревни Теренкуль. Сотрудники местного Дома культуры провели конкурсно-игровую программу «Вот и лето прошло». Дети от души повеселились, отгадали загадки Почемучки, поучаствовали в конкурсах и эстафетах. А также они узнали о новых играх, которые помогут им поближе узнать друг друга и сплотиться.

С началом трудовых будней библиотеки ряда населенных пунктов Красноармейского района присоединились к акции «Бегущая книга-2022». К примеру, в интеллектуальный забег отправились ребята поселка Мирного. Они преодолели заданный маршрут, задали вопросы местным жителям, вручили поощрительные призы и приглашения в Козеревскую Павленковскую библиотеку. К осеннему познавательному марафону присоединились ребята из села Бродокалмак, села Сугояк.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Дубровские ДК и библиотека; Козыревская Павленковская библиотека; Теренкульский ДК

Добавить комментарий