28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Внимание! Новые ограничительные дорожные знаки поя...
02 сентября 2022, 12:29 04276

Внимание! Новые ограничительные дорожные знаки появились в селе Миасском

Чтобы обезопасить детей-пешеходов на одной из улиц центра Красноармейского района, было принято решение установить ограничивающие движение знаки.
Внимание! Новые ограничительные дорожные знаки появились в селе Миасском

6+

По информации начальника ОГИБДД Отдела МВД Росси по Красноармейскому району Руслана Шагиахметова, стало известно, что на участке дороги по переулку Северному в селе Миасском – от улицы Центральной до улицы Школьной – установлены дорожные знаки, которые в определенные временные промежутки станут препятствием для проезда автомобилей.

«Здесь были установлены следующие дорожные знаки: 3.2 «Движение запрещено» с дополнительными знаками, 8.5.2 «Рабочие дни», 8.5.4 «Время действия». Данные ограничения введены в целях безопасного движения школьников в Миасскую школу №2 в указанное на знаках время. Сотрудники ОГИБДД будут осуществлять надзор за дорожным движением на данном участке дороги», – прокомментировал Руслан Шагиахметов.

В администрации Миасского сельского поселения такую инициативу подтвердили и сообщили, что по движению на этом участке дороги поступали жалобы от жителей.

«На районной комиссии по безопасности дорожного движения мы рассмотрели этот вопрос и приняли решение установить указанные знаки с ограничениями для того, чтобы обезопасить движение школьников, – рассказал Алексей Липп, глава Миасского сельского поселения. – Особенно проблема возникает в зимнее время, поэтому было принято решение сделать на этом участке одностороннее движение. Этот момент мы сейчас прорабатываем с сотрудниками ГИБДД и в ближайшее время сможем изменить ситуацию».

Напомним, что задолго до строительства тротуара подобные знаки ограничивали движение транспорта по улице Ленина до Миасской школы №1. По переулку Северному строительство тротуара не планируется. Введение одностороннего движения транспорта должно решить проблему с трудностями на дороге. А пока с 7.15 до 8.30 часов и с 12.00 до 14.30 часов движение здесь запрещено.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ГИБДД по Красноармейскому району

Добавить комментарий