25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Обучающие курсы по уходу за больными проведут в Кр...
07 сентября 2022, 07:14 04104

Обучающие курсы по уходу за больными проведут в Красноармейском районе

Бесплатные занятия, где научат как облегчить жизнь пожилым или больным родственникам, и их подопечному, организовали в селе Миасском.
Обучающие курсы по уходу за больными проведут в Красноармейском районе

12+

Обеспечение комфорта и безопасности близких, потерявших возможность помочь себе самостоятельно, – всегда большая ответственность, которую несут родственники. Комплексный центр социального обслуживания населения проведет обучение по уходу за тяжелобольными.

Специалист расскажет об основных правилах, которые смогут облегчить жизнь и родственникам, и их подопечному. С помощью специального оборудования, в том числе манекена, на занятиях продемонстрируют, как безопасно проводить медицинские, гигиенические процедуры; покажут, как правильно кормить больного, расскажут о том, как предотвратить последствия малоподвижного или лежачего образа жизни.

Страх и неуверенность в правильности действий лишь усугубляет ситуацию, для многих оказываются трудными простые, но крайне важные действия. В подобных случаях прохождение курса поможет приобрести необходимые навыки, перешагнуть нерешительность. Справиться с дискомфортом важно как для ухаживающего, так и для самого подопечного.

Занятия бесплатны и проводятся дважды в месяц, подробности можно узнать по номеру 8 (35150)2-08-77 или по адресу с. Миасское, ул. Ленина, д. 4у., каб. 106.

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: Изображение

Добавить комментарий