26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Челябинская область продолжает оказывать поддержку...
07 сентября 2022, 08:02 04131

Челябинская область продолжает оказывать поддержку донецкому городу

В Ясиноватую из Южного Урала доставили мебель и стройматериалы для соцобъектов. Школы и детские сады в донецком городе-побратиме Челябинской области должны быть готовы к середине октября.
Челябинская область продолжает оказывать поддержку донецкому городу

12+

«В донецком городе Ясиноватой идет разгрузка мебели для школьных кабинетов и продолжается ремонт в одном из детских садов. Оба учреждения, как и еще ряд соцобъектов, восстанавливают добровольцы из Челябинска. Как сообщает пресс-служба администрации Ясиноватой, сегодня степень готовности образовательных заведений к зиме оценил первый вице-мэр Сергей Зырянов, сам выходец из Челябинской области», – рассказал корреспондент Первого областного информагентства Кирилл Бабушкин.

Этот же источник информации уточняет, что чиновники Челябинской области работают в донецком городе. Месяц назад Сергей Зырянов был принят на госслужбу в должности первого заместителя главы администрации Ясиноватой, но при этом остался главой Краснопольского поселения в Сосновском районе Челябинской области. Одновременно с ним первым вице-мэром в другом подшефном Южному Уралу донецком городе, Волновахе, стал действующий глава Еманжелинска Дмитрий Гатов.

Как сообщает пресс-служба ясиноватской мэрии, Сергей Зырянов 6 сентября посетил местную школу №6. Здесь в этот момент шла разгрузка доставленной из Челябинска школьной мебели.

«Мы сегодня принимаем замечательный подарок для школы № 6 – школьную мебель, и скоро сможем возобновить работу. Спасибо за это жителям Челябинской области и губернатору Алексею Текслеру», – рассказала Сергею Зырянову директор образовательного учреждения Ольга Безуглая.

Одновременно другая партия помощи из Челябинской области поступила в ясли-сад «Радуга», где также работают вахтовым методом специалисты с Южного Урала. Кстати, недавно в ДНР побывал с рабочим визитом губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В числе прочих мероприятий Текслер осмотрел ход работ на соцобъектах в Ясиноватой и пообещал помочь подготовить детские сады и школы города к зиме.

Кроме того, жители Челябинской области продолжают проводить акции по сбору необходимых для жителей ДНР и ЛНР книг.

«В России проходит акция по передаче учебной и художественной литературы для школьных и обычных библиотек освобождаемых территорий в Луганской и Донецкой Народных Республиках. В здании Теренкульского ДК организован пункт приёма, куда граждане могли бы принести свои книги», – сказала Наталья Ковалева, директор Теренкульского Дома культуры.    

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: пресс-служба администрации Ясиноватой

Добавить комментарий