24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Движение в одностороннем порядке! У школы в селе М...
07 сентября 2022, 11:41 04523

Движение в одностороннем порядке! У школы в селе Миасском установлены новые дорожные знаки

На участке дороги около школы в селе Миасском теперь движение будет установлено в одностороннем режиме. Будьте внимательны!
Движение в одностороннем порядке! У школы в селе Миасском установлены новые дорожные знаки

6+

Схема движения автомобильного транспорта около Миасской школы №2 доработана. На днях на улице Школьной появились новые дорожные знаки.

«На участке дороги по улице Школьной, от дома 4 до дома 1, изменена схема организации дорожного движения, а именно установлены знаки 5.5 «Дорога с односторонним движением» и 3.1. «Въезд запрещён», – комментирует ситуацию начальник ОГИБДД Отдела МВД Росси по Красноармейскому району Руслан Шагиахметов. – Всё это сделано для безопасного подхода детей к школе, снижения количества ДТП и заторов на дороге».

Особенно такие проблемы возникают во время подвоза детей к образовательному учреждению, так как ширина проезжей части не позволяет беспрепятственно двигаться по полотну в двух направлениях.

Напомним, что этот вопрос был рассмотрен на районной комиссии по безопасности дорожного движения и сотрудниками Госавтоинспекции, и предстаителями Общественной палаты района, как инициаторами изменений, и властью. Жалобы о проблемах на этом участке дороги поступали от родителей учеников второй школы.

Незадолго до этого нововведения на участке дороги по переулку Северному в селе Миасском – от улицы Центральной до улицы Школьной – были установлены дорожные знаки, действие которых распространяется в определенные временные промежутки.

«На районной комиссии по безопасности дорожного движения по предложению Общественной палаты района было принято решение установить указанные знаки с ограничениями для того, чтобы обезопасить движение школьников, – рассказал Алексей Липп, глава Миасского сельского поселения. – Особенно проблема возникает в зимнее время, поэтому было принято решение сделать на этом участке еще и одностороннее движение».

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Красноармейскому району обращаются к автомобилистам с просьбой быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. В свою очередь госавтоинспекторы будут осуществлять надзор за данным участком дороги и контролировать исполнение требований дорожных знаков водителями.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий